Как находить друзей? Что делать, если найти друзей не получается?

Когда речь заходит о самом прекрасном чувстве на свете, которое способно связать людей друг с другом, почему-то на ум приходит любовь. А как же дружба?

Существует одна притча, согласно которой на вопрос Любви: «Зачем нужна Ты, если есть Я?», Дружба отвечает: «Я нужна, чтобы оставлять улыбки, там, где Ты оставляешь слезы». На самом деле трудно усомниться в правильности этой короткой истории. Если любовь бывает несчастной, то дружба чаще ассоциируется с оптимизмом и радостью. Однако, как и любые отношения, дружба предполагает хотя бы 2 участника. А как быть людям, у которых до сих пор нет друзей и не с кем поделиться своими проблемами в трудную минуту? Конечно же, нужно срочно искать себе друга.

Что такое дружба?

На этот вопрос, пожалуй, трудно дать точный ответ. Прежде всего, потому, что у каждого человека понятие о дружбе свое. Некоторые считают друзьями чуть ли не всех своих знакомых, др. трудно приблизить к себе кого-то. Но, тем не менее, можно сказать, что в обобщенном представлении друг - человек, способный поддержать, направить и сделать ваше совместный досуг интересным.

То есть, кажется, что в дружбе нет ничего негативного. С др. стороны, можно ли считать другом человека, который будет говорить Вам лишь приятное и никогда не указывать на недостатки? Пожалуй, нет. Не стоит путать друга с лицемером или тем же самым влюбленным, который все видит в розовых тонах. В идеальной дружбе не должно быть фальши.

Как находить друзей?

Если Вы решились обзавестись именно другом, а не просто товарищем, будьте готовы к тому, что этот человек может не разделять Вашу точку зрения, может спорить с Вами и видеть ситуацию по-другому. Будьте готовы доверять своему другу и выслушивать его секреты.

Кстати, о секретах: если уж близкий человек доверил Вам свою тайну, значит, он в Вас верит и наверняка рассчитывает на то, что эта самая тайна останется только между вами. Постарайтесь не разрушить надежды Вашего визави, станьте для него поддержкой и опорой, смело говорите, если чувствуете, что он неправ. В этом случае Вы сможете сполна насладиться всеми прелестями великолепных, добрых и теплых дружеских отношений. Именно тогда Вы и поймете, что такое дружба.

Где найти друзей?




В век информации, в котором мы с Вами живем, поиски друга можно существенно облегчить. Сейчас всем доступна всемирная паутина, где возможность отыскать друзей нам дарят различные социальные сети. «Вконтакте», «Одноклассники», «Скайп» и «Фейсбук» - далеко не полный перечень уголков Интернета, предоставляющих возможность для общения.

Одним из главных плюсов наличия друзей в социальных сетях является некая частичная анонимность. Вы будете общаться либо только друг с другом с помощью видео, либо и вовсе можете не видеться, а только вести переписку. Как правило, виртуальному другу легче открыться, честно высказать свои соображения и поделиться эмоциями.

Как же найти друзей в «Одноклассниках»? Для этого существует несколько способов. Например, Вы можете воспользоваться поиском людей и наугад выбрать понравившегося Вам человека. Чтобы не казаться слишком навязчивым, окажите предполагаемому другу несколько знаков внимания (пожалуй, именно для этого придумали лайки), затем попробуйте познакомиться.

Наверняка не все ответят Вам взаимностью, но если Вы твердо решили построить дружбу в сети, не теряйте надежды. Др. способ - обсуждение каких-либо, интересующих Вас постов в Интернете. Этот метод может стать наилучшим для поиска единомышленников, так называемых друзей по интересам. Человеку всегда приятно общаться с тем, кто разделяет его увлечения.

Найти друзей по «Скайпу» немного сложнее. Лучше всего, если Вы пообщаетесь с человеком вкаком-нибудьвидеочате (их сейчас великое множество), а потом договоритесь созвониться в «Скайпе». Общение с человеком посредством видеосвязи, конечно, не так раскрепощает, как простая переписка, но помогает многим людям чувствовать себя увереннее, чем при живо общении.

Если Вы не являетесь поклонниками видеочатов, где попадаются, мягко говоря, разные люди, можете также воспользоваться поиском людей.

Главным правилом поиска друзей в интернете остается, пожалуй, следующее: старайтесь общаться только с реальными людьми, у которых в профилях настоящие фотографии, а не с теми, кто создает «фейковые» страницы. Хотя, стоит оговориться, что и среди тех, кто скрывается под чужими именами, есть также неплохие и интересные люди.

Как найти хороших друзей в реальной жизни?

Как находить друзей?

  1. Тем, кто предпочитает живое общение виртуальному, можно дать общий совет: встаньте со своего дивана, оторвитесь от телевизора или компьютера и отправляйтесь на поиски. Вы даже не можете представить себе, в каких местах можно встретить того самого человека, который сможет стать Вам верным другом. Главное, не бойтесь общаться с людьми.
  2. Иногда достаточно простой улыбки, чтобы расположить к себе человека и получить его доверие. Старайтесь быть как можно дружелюбнее. Что касается мест, то встретить друга можно почти везде. Если Вы любите спорт, идите в фитнес-клуб, если поклонник искусства - в музей и т.д. С потенциальным другом можно познакомиться в кафе, библиотеке или даже на улице.
  3. От Вас требуется только Ваше желание и смелость для того, чтобы подойти первым. Хорошими местами для поиска друзей по интересам могут стать различные клубы и секции. Запишитесь в спортивный клуб или, например, на кружок по изобразительному искусству. Наверняка, в таких местах Вы сможете найти множество единомышленников.

Что делать, если найти друзей не получается?




Часто можно встретить людей, которые переживают из-за своего одиночества. Они страдают от нехватки общения, но найти подходящего человека у них никак не получается, что бы они ни делали. Если Вы относитесь к такой категории, прислушайтесь к нескольким трудным в реализации, но полезным советам.

Постарайтесь проанализировать себя и свое отношение к дружбе. Задайтесь вопросом, почему Вам трудно найти друзей. У многих трудность состоит не столько в плохой коммуникабельности, сколько в негативном опыте. Вы часто заводили дружбу с людьми, полностью им открывались и доверяли, в ответ на это Вас предали.

Если так, то постарайтесь понять и принять для себя, что не все люди будут так с Вами поступать. Чтобы найти действительно хорошего друга, Вам придется забыть о неудачах прошлого и снова идти на контакт с людьми, начать хотя бы немного им доверять.

Если самоанализ на Вас не действует, прочтите несколько книг по этому вопросу. Множество психологов интересовала проблема дружбы и поиска друзей. В таких изданиях Вы сможете найти множество действенных советов по правильному общению с людьми и завоеванию их расположения к себе. Попробуйте применить эти советы на практике.

Читайте также:

Если с книгами Вам все же сложно, и Вам хочется получить не только рекомендации, но и шаблоны действий, то сходите на психологический тренинг. Во многих странах сейчас это считается модным, а главное действенным способом поиска друзей. Кстати, вполне возможно, что на таких мероприятиях будут собираться такие же люди, как Вы. Так почему бы Вам не подружиться?

Чтобы получить самого замечательного друга на свете, Вы должны сами таковым стать. Будьте терпимее, дружелюбнее, добрее и чаще улыбайтесь. Увидите, с приходом в Вашу жизнь хорошего друга она приобретет новые яркие краски, станет более полной и счастливой. Удачных Вам поисков, друзья!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как находить друзей? Что делать, если найти друзей не получается?