10 Способов сохранить свой сон в лучшем виде

Правильный сон играет значительную роль в нашей жизни. Сон влияет на память и работу моторных функций. Плохой сон может тревожить Вас из-за стрессов, тренировок, диетических установок. Вам нужно осознать и понять, сколько часов необходимо именно Вам для улучшения сна.

Добейтесь полной тишины в комнате. Пусть ничего Вам не мешает. Кровать и подушка должны быть удобными. Если же Вы живете рядом с дорогой, надевайте беруши, чтобы нейтрализовать шум.

Перед сном прочитайте что-нибудь, попейте чаю, или послушайте любимую и спокойную музыку. Делайте любимые дела в течение 30 минут. Если же Вам не можете уснуть, займитесь чем-нибудь в течение 20 мину, Вы устанете и захотите спать.

Не принимайте кофеин, алкоголь или никотин перед сном. Это помешает Вам уснуть. Не ешьте шоколад перед сном, этот продукт тоже содержит кофеин.

Принимайте теплый душ, температура Вашего тело повысится, а после душа она понизится, и это будет тянуть Вас в сон. Существует мнение, что упражнения перед сном полезны, что усталость поможет 10 способов сохранить свой сон в лучшем видеВам уснуть. Нужно сказать, что это не так.

Напротив, обмен веществ ускоряется и это не даст Вам уснуть. Не думайте о проблемах перед сном, отложите свои мысли на другое время. Хороший сон подари Вам отличное настроение, придаст сил и энергии.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » 10 Способов сохранить свой сон в лучшем виде