Витамины для беременных фемибион 1 и фемибион 2: состав, применение, отзывы об употреблении при беременности

От здоровья будущей мамы зависит состояние ребеночка. Достаточно количество витаминов и минералов в этот период является залогом хорошего самочувствия и успешного вынашивания плода. Женщинам в положении требуется больше полезных веществ, поэтому их дефицит восполняется приемом сбалансированных комплексов. Витамины для беременных Фемибион являются одним из лучших препаратов, проверенным уже сотнями представительниц прекрасного пола. Чем это средство заслужило такую популярность и всеобщее признание?

Фемибион: состав витаминов

выпускается 2 вида препарата: Фемибион 1 и Фемибион 2

Для начала отметим, что выпускается 2 вида препарата: Фемибион 1 и Фемибион 2. Первый предназначен для планирования беременности и начальных сроков (до 13 недель). Его необходимо принимать ежедневно, и тогда организм будет получать все необходимые витамины, микро- и макроэлементы. Кроме того, в препарат добавлен активный компонент - фолиевая кислота. Благодаря этому веществу беременность протекает нормально.

Еще в состав Фемибиона 1 входит метафолин - активная форма витамина В9. Он контролирует размножение клеток, осуществляет цикл цистеина и регулирует гомоцистеин. Прием Фемибиона 2 необходимо начинать с 13-ой недели беременности и до завершения грудного вскармливания. Этот комплекс также обеспечивает организм женщины важными витаминами и минералами в соответствии с потребностями. В составе препарата значатся:

  • витамины В1 и В2 - регулируют углеводный и энергообмен;
  • гидрохлорид пиридоксина - налаживает белковый метаболизм;
  • токоферол - защищает от свободных радикалов;
  • цианокобаламин - регулирует образование крови, функции нервной системы;
  • витамин С - мощнейший антиоксидант, который поддерживает иммунитет и способствует синтезу коллагена и эластина;
  • пантотенат кальция - контролирует обмен веществ в целом.

Кроме того, в БАД включены биотин, витамин В12, нитрат тиамина, оксид железа, йод и никотинамид. Вспомогательными компонентами являются глицерин, кукурузный крахмал, мальтодекстрин, двуокись титана и другие. Таблетки содержат мало балластных веществ, которые у многих провоцируют аллергии.

Читайте также:

Достоинства препарата




сбалансированное содержание ценных веществ в активной и легкоусвояемой форме

Витамины для беременных Фемибион имеют одно неоспоримое достоинство - сбалансированное содержание ценных веществ в активной и легкоусвояемой форме. Состав БАДа тщательно продуман, в него вошли компоненты, которые не являются антагонистами. Наоборот, они лишь усиливают действие друг друга, обеспечивая комплексное влияние. Будущие мамы отмечают удобство приема Фемибиона - всего 1 таблетка (+ капсула) в день предоставляет все жизненно важные витамины и минералы.

Как принимать БАД?

Форма выпуска Фемибиона 1 - таблетки, покрытые оболочкой. Одной упаковки, в которой находится 5 блистеров, хватает на 30 дней. Фемибион 2 производится в виде мягких капсул и таблеток. Капсула содержит в себе докозагексаеновую кислоту (ДГК) и витамин Е. Таблетки необходимо принимать во время еды, запивая водой. С 13 недели надо ежедневно употреблять капсулу одновременно с таблеткой.

Единственным противопоказанием к приему Фемибиона является индивидуальная непереносимость составляющих. Не следует самостоятельно увеличивать дозу, поскольку в 1 таблетке и капсуле содержится достаточное количество веществ, необходимых для нормального функционирования организма. Прием препарата не является заменой правильного питания.

Фемибион 1 и 2 при беременности: отзывы

таблетки, покрытые оболочкой




В интернете вы можете встретить только положительные отзывы. Лишь единицы оставляют нейтральные комментарии, поскольку нашли для себя лучшие препараты. Женщины отмечают удобство приема и хорошее самочувствие на протяжении всей беременности. Некоторые советуют вместе с Фемибионом дополнительно употреблять препараты йода, поскольку этот БАД содержит недостаточное количество минерала. Что немаловажно, беременные и кормящие грудью женщины сохранили здоровые волосы, ногти и кожу.

Токсикоз и неприятные ощущения сведены к минимуму благодаря приему Фемибиона. Единственный недостаток - высокая цена на товар. Стоимость стартует от 430 рублей для препарата №1 и от 860 рублей для №2. Но такие затраты оправданы с лихвой.

Аналоги

По принципу действия и активному веществу препарат не имеет аналогов. Схожие комплексы - «Биоритм Поливитамины», «Направит», «Мульти-табс», «Оксилик», «Сустамир», «АлфаВит Биоритм» и другие. Но они очень сильно уступают Фемибиону по сбалансированности состава. Есть еще довольно неплохие варианты - мультивитамины Rainbow Light, Just Once и Solgar. Они подходят как для беременных, так и для кормящих. Но в наших аптеках данные препараты не продаются.

Читайте также:

Перед приемом Фемибиона обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. В целом биодобавка очень полезна, но осторожность не помешает, если речь идет о здоровье мамы и будущего ребеночка.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Витамины для беременных фемибион 1 и фемибион 2: состав, применение, отзывы об употреблении при беременности