Сухой кашель лечение в домашних условиях

Сухой кашель лечение в домашних условиях Сухой кашель может быть проявлением аллергии. Сухой кашель лечение в домашних условиях обсудим эту ситуацию когда возникает сухой кашель и как его лечить.

Сухой кашель лечение

Вначале сухой, потом влажный кашель это часть восстановления после болезни, он помогает организму удалить раздражители и слизь. Но, если в течение 5 дней сухой кашель не становится влажным с отхождением мокроты, остается навязчивым в ночное время и ощущается глубоко в груди, вот что предпринимают для лечения:

- Натрем область спины между лопатками, грудную клетку, область шеи согревающей мазью, к примеру, с экстрактом шалфея. Она греет через кожу и создает эффект ароматерапии. Для таких целей подойдет «звездочка».

- Сухой кашель может быть из-за того, что в носу скапливается слизь раздражает горло. Купим физраствор и промоем нос. Этот раствор поможет слизи в горле и в носу лучше отходить.

- Примем горячий душ, создадим эффект парной. В щель между полом и дверью положим полотенце. Через 20 минут подышим паром. Метод не подойдет, если будет даже небольшая температура.

- В ночное время используем увлажнитель воздуха. Туда добавим несколько капелек масла шалфея, для создания эффекта ингаляции и ароматерапии.

- Можно попить куриного бульона, пьем большое количество жидкости. Избегаем газированных напитков и цитрусовых соков, они раздражают слизистую горла и вызывают более сухой сильный кашель.

- Выпьем чаю с медом. Лучше, чтобы чай был остывшим, так как горячая вода раздражает горло. Если есть аллергия на мед, не используем этот метод.




Приготовим сироп для лечения сухого кашля:

Смешаем 1 ст.л. меда и 2 ст.л. лимонного сока, добавим щепотку кайенского перца. Мед «обволакивает» горло и создает успокаивающий эффект, так же лимон обеспечивает нужной дозой витамина C для борьбы с инфекцией и уменьшает воспаление. Перец ускоряет процесс заживления и повышает циркуляцию крови.

Очистим и нарежем 6 луковиц среднего размера и положим в миску вместе с 4-мя ст.л. меда. Миску поставим на кастрюлю с кипящей водой, получим водяную баню. Накроем крышкой и кипятим на малом огне 2 часа. Процедим смесь и принимаем по 1 ст.л. каждые 3 часа.

Лечение в домашних условиях сухого кашля

1. Нужно обратиться к врачу, он послушает, назначит лечение. Лечение в домашних условиях поможет быстро избавиться от кашля.

2. По ночам мучает сухой кашель. Положите вторую подушку, и вам тогда вам будет легче.

3. Больше пейте жидкости, она успокоит ваше раздраженное горло и кашель будет поменьше. Пейте настои и отвары трав, а не простую воду. Хорошо поможет горячий чай с медом, лимоном, мать-и-мачеха, подорожник. Пейте жидкость в течение дня небольшими глотками.

4. Пользуйтесь леденцами от кашля, горло успокоится и кашель пройдет.

5. Если курите, откажитесь от курения.




6. Увлажняйте воздух, если в вашей квартире есть отопление, будет сухой воздух, делайте часто влажную уборку помещения.

7. Отлично помогает козье очень теплое молоко с медом, маслом, пить особенно на ночь.

8. Сок черной редьки.

9. Утром перед едой выпейте 2 глоточка оливкового масла.

10. Успехом пользуется натирание свиным внутренним жиром на ночь, если нет температуры, можно намазать им пятки, а сверху надеть носки и под одеяло.

11. Полощите пищевой содой горло по одной минуте 5 раз в день. Для этого растворим в стакане теплой воды щепотку соды. Это помогает продезинфицировать дыхательные пути и разжижить мокроту, таким образом можно снизить приступы кашля.

12. Сделайте эффективное и вкусное лекарство от кашля из редьки и меда. Сделайте в редьке отверстие, положите внутрь отверстия 2 ч.л. пчелиного меда. Положите редьку в какую-нибудь емкость, чтобы редька не перевернулась. Через 2 часа редька сможет пустить сок, он смешается с медом. Принимать это лекарство по 1 ч.л. трижды в день. Чтобы сок лечил горло, нужно пить его маленькими глоточками.

13. Существенно снизить кашель и устранить першение в дыхательных путях нам поможет теплое молоко. Растворите в нем 1 ч.л. сливочного масла и 1 ч.л. цветочного меда. За 20 минут до приема пищи выпивать по стакану в день. Мед и масло растворять не в горячем, а только в теплом молоке.

Надеемся, эти советы помогут вам справиться с сухим кашлем, но прежде чем применять тот или иной рецепт, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, подойдет он вам или нет.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Сухой кашель лечение в домашних условиях