Сердце оригами. Способы изготовления и простые схемы

Оригами - это древнейшее искусство складывания фигурок из простого листа бумаги, которое пришло к нам из Древнего Китая. Этот увлекательный вид творчества может освоить каждый - достаточно следовать схеме, запастись бумагой и терпением. В оригами важна точность, отклонение на 1 - 2 мм может привести к тому, что фигурка получится не такой, как нужно Сердце в технике оригами - прекрасный подарок любимому человеку.

Как сделать оригами сердце?

Простой вариант

Сердце оригами

Возьмите квадратный лист красной или розовой бумаги и поделите его на 3 равные части. Загните нижний правый угол (угол А) до пересечения с загибом слева. Загните уголки В и С так, чтобы они совпадали с А.

Переверните лист бумаги, отогните верхний уголок назад. Сделайте загибы по краям, образуя закругления. Ваше сердечко готово! Его можно прикрепить к палочке и просто подарить любимому человеку.

Закладка для книг

Сердце оригами

Возьмите квадратный лист бумаги, сложите его пополам и снова сложите пополам. Разверните лист. Согните нижнюю половину пополам до линии сгиба посередине. Переверните лист на другую сторону и загните нижние углы треугольником. Снова переверните лист бумаги.

Теперь загните нижний угол вверх до пересечения с верхним краем листа.




Переверните лист на др. сторону, разверните загиб и придайте ему форму плоского треугольника. Тоже самое повторите с левой стороной. Загните края треугольником вверх. Самые нижние уголки загните маленькими треугольниками. Переверните бумагу на др. сторону и согните по пунктирным линиям. Ваше сердце-закладка готова к использованию.

Оригами сердце с цветком

Сердце оригами

Возьмите красную бумагу, размером 14 на 28 см. Аккуратно согните ее пополам при помощи линейки. Теперь сложите по диагонали и разверните лист. Еще раз сложите листок по диагонали (опять воспользуйтесь линейкой). Разложите бумагу.

Сложите лист к серединке гармошкой. Загните 4 уголка внутрь. Поочередно отогните все уголки, придавая им форму. Переверните изделие и загните верхний угол изделия вниз. Загните края. Переверните фигурку, а углы загните треугольники. Каждому уголку придайте красивую форму.

Модульное оригами сердце: способы изготовления

Объемное сердце

Сердце оригами

Сердце оригами

Сердце оригами

Сердце оригами




Сердце оригами

Сердце оригами

Для работы Вам понадобится около 370 модулей красного цвета. Сделать их просто. Возьмите бумагу, разделите ее на 4равных части. В итоге, у Вас получится треугольники, размером 53 на 74мм. С одной стороны листа А4 у Вас получится 16 треугольников. Если разделите их на 8 частей, получите 32 модуля, размером 37 на 53 мм.

  • Сверните прямоугольник пополам. Теперь согните и разогните прямоугольник - это нужно для того, чтобы наметить линию середины. Загните края прямоугольника к себе, переверните. Заверните края вверх, загните углы и снова разогните их. Сложите все намеченные треугольники по намеченным линиям и поднимите края вверх. Согните образовавшиеся треугольники пополам. Ваш модуль готов, он состоит из 2-х углов и 2-х карманов. Сделайте таких модулей 370 шт. для Вашего объемного сердечка.
  • 1-ый ряд будет состоять из 5 модулей, 2-ой - из 10. В 3-ий ряд нужно будет добавить по 1-му модулю. 4-ый должен состоять из 20 модулей. Теперь разделите их пополам и посередине добавьте еще по одному модулю.
  • 5-ый ряд сложите без добавления модулей, а в 6-ой с каждой из сторон добавьте по 2 модуля. В 7-ом ряду нужно будет добавить по 1-му модулю в прибавочные с 6-го ряда. 8-ой, 9-ый и 10-ые ряды собирайте точно также, как и седьмой.
  • Найдите прибавочные модули в 8-ом ряду и поставьте между ними по 4 модуля с обеих сторон. На 4 - 3 опять повторите. У Вас должно получиться нечто, похожее на корзинку. Получилось по 7 рядов с обеих сторон. Последний ряд состоит из 2-х модулей. Закройте верх. Добавьте к основной конструкции 3 ряда модулей, при этом прижмите их к верху. Сердце оригами из модулей готово. Его можно украсить стрелой, которая сделана из зубочистки и цветной бумаги.
  • Модуль оригами сердце: простое
  • Для создания простого модульного сердца потребуется всего 99 модулей размером 1/32. Бумагу можно брать любого цвета, но лучше всего подойдут яркие цвета. 1-ый ряд - 1 модуль. Во 2-ой ряд вставьте 2 модуля. В 3-ий ряд вставьте посередине модуль 1-го цвета, а по краям - др. цвета.
  • В 4-ом ряду должно быть уже 2 модуля. В 5-ом - в середине 3 модуля. Сделайте сердечко до 10-го ряда включительно (в ряду должно быть 10 модулей). С 11-го ряда начинайте сужать, двигаясь к середине (не добавляйте модули в середину).
  • В 12-ом ряду вставляйте по 3 модуля с каждой стороны. В 13-ом - по 2модуля. В последнем, 14-ом ряду, вставьте 1 модуль. Сердце готово. Чтобы оно не развалилось, можете проклеить по всему периметру его клеем.
  • Поставку для сердечка сделайте из тех же модулей. Сделайте 3 ряда по 8 модулей в ряду. Вставьте зубочистку в сердце, предварительно нанеся на нее немного клея, чтобы палочка приклеилась. Обратным концом вставьте зубочистку в подставку. Сердечко готово. Вы можете его украсить бусинками или искусственными цветочками.

Схема оригами сердце: фото

Сердце оригами

Сердце оригами

Читайте также:

Оригами - это древнее искусство, которое заключается в складывании фигурок из бумаги. Складывание оригами - это увлекательное и полезное занятие. Благодаря технике Вы можете создавать поистине удивительные фигурки животных, растений и предметов. Сердце из оригами - это символ любви и жизни, с помощью которого Вы выразите человеку свою симпатию.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Сердце оригами. Способы изготовления и простые схемы