Как сделать прыгающую лягушку из бумаги: схема и описание

Развитие искусства оригами подразумевалось изначально, как вещь, которая имела магическое значение. Эти сделанные из бумаги фигурки, которые считались волшебными в японской культуре, заслужили любовь людей во всем мире. Ниже мы рассмотрим, как сделать прыгающую лягушку из бумаги в технике оригами.

Бумага для оригами (по китайским хроникам) была изобретена в Китае, клерком в суде императора династии Хань, около 105 лет до н. э. Традиционно сложилось, что все фигурки оригами делаются из одного листа. Бумага, предназначенная для этой работы, должна легко изгибаться, иметь надлежащий вес и прочность.

Японская бумага «Васи»

Японская бумага




Японская бумага ручной работы, сделанная из растительных волокон. Традиционно используется в искусстве оригами. Листы квадратной формы, с одной стороны окрашенные в различные цвета, имеют потрясающее богатство деталей и текстур. До недавнего времени эта бумага была редкостью. В настоящее время ее можно приобрести в любом магазине для оригами.

Пошаговое описание изготовления лягушки-оригами

Эта прыгающая лягушка, выполненная из бумаги, не только радует глаз, но с ней можно активно играть. Схема изделия довольно проста, она показывает основные повороты при изготовлении.

Сделать лягушку не так сложно, как может показаться. Надо иметь квадратный лист бумаги, и чем он больше, тем больше получится амфибия.

Как делать лягушку из бумаги, чтобы она прыгала?




Как делать лягушку из бумаги, чтобы она прыгала?

  1. Вам потребуется кусок бумаги со сторонами около 10 см. Если лист не квадратный, сверните его по диагонали, отрежьте лишнее. Бумага может быть специализированная для изготовления оригами или обычная писчая. Приготовьте маркеры, карандаши, мелки, специальные украшения. Сложите квадратный лист бумаги пополам по диагонали и еще раз по диагонали, только в противоположном направлении. Если бумага цветная, положите цветную сторону лицом вниз. Примечание: оба конца должны быть четко в контакте друг с другом, тогда лягушка получиться более ровной.
  2. Получился треугольник.
  3. Согните, полученный треугольник еще раз, загибая его стороны вниз, в вертикальном направлении, к центральной линии треугольника.
  4. Переворачиваем на обратную сторону, загибаем 2 стороны треугольника в вертикальном направлении, к центральной линии, не забывая о том, что согнутые части должны сойтись по краям.
  5. Теперь верхние стороны согните к верхней линии. Это будут лягушачьи лапки.
  6. Спрячьте нижние выступающие части бумаги, в образовавшийся карман, загибая их внутрь кармана.
  7. Заправленные в карман части загните примерно на 1 см вверх, а потом загните еще раз, только на 0,5 см назад, по принципу гармошки.
  8. Вот и готова лягушка оригами. Эта амфибия способна прыгать, для этого нажмите на нее посередине.

Читайте также:

Вашим детям понравится эта забавная оригами из бумаги прыгающая лягушка, и они с удовольствием будут ее делать. Кроме того, это хорошее упражнение для развития моторики у детей, проницательности, точности, пространственного воображения, творчества, совместно проведенное время, которое пройдет очень весело.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как сделать прыгающую лягушку из бумаги: схема и описание