Как сделать сердце из бумаги?

Как часто хочется сделать что-нибудь приятное своему любимому человеку, сестре или маме. Можно найти множество различных подарков в магазинах. Но ни один из них не сможет заменить сувенира, сделанного своими руками. Сердце - символ любви, доброты и заботы. Преподнося человеку вещь такой формы, пусть самую обычную безделушку из бумаги, вы как бы отдаете часть своей души, говорите о своем расположении к человеку, о том, что всегда хотите быть рядом с ним.

Объемное сердце из бумаги своими руками

Чтобы его сделать, вам понадобится вооружиться толстой журнальной бумагой. Вообще лучше, если это будет бумага для скрапбукинга. Также несколько (примерно десять) страниц из любого журнала, картон, нитка, иголка, клей, ножниц, линейка, карандаш, швейная машинка. Если все это имеется в наличии, можно приступать непосредственно к самой работе.

Представьте, какого размера должно быть ваше сердце и вырежьте из куска картона шаблон. По шаблону вырежьте по шесть сердец из бумаги для скрапбукинга и журнальных страниц. Сердце из плотной бумаги и сердце из страниц нудно соединить изнаночной стороной внутрь. То есть изнанки каждого сердца будут обращены друг к другу. Так нужно поступить со всеми шестью парами. Эти сердца положите друг на дружку.

Следите за тем, чтобы края были ровно совмещены. Если это не так, то выровняйте их. Строго по центру с помощью карандаша и линейки проведите ровную линию. Эта линия будет местом для нашего шва. Далее вам предстоит прошить все сердечки вместе с помощью швейной машинки. Шов должен проходить строго по начерченной линии. После того, как сделаете шов, закрепите и отрежьте нитку.




Затем, слои сердечка, находящиеся по разным сторонам шва, необходимо раздвинуть друг от друга на одинаковое расстояние. Склейте вместе листочки сердец из страниц с листочками из бумаги для скрапбукинга. Сердце готово. Из такого красивого сердца можно сделать украшение-подвеску для комнаты. Для этого всего лишь нужно продеть нитку с иголкой через шов, отступив от верха полсантиметра. Затем просто связать вместе два конца нити.

Как сделать плетеное сердце из бумаги?

Для того, чтобы сделать это милое сердечко, которое может стать украшением, например, открытки, вам понадобится красивая бумага. Лучше, если она будет двух разных цветов. Бумага не должна быть слишком плотной, иначе переплетать ее будет сложно. Из бумаги необходимо вырезать две одинаковые детали. Сначала прямоугольники со сторонами четырнадцать и девять сантиметров. Затем необходимо закруглить одну из меньших сторон прямоугольника. Таким образом делается и вторая деталь.

Затем обе детали нужно порезать на полоски равные по ширине сантиметру. Однако разрезать нужно не полностью, а так чтобы целой оставалась примерно одна третья часть детали.То есть наша закругленная сторона должна остаться нетронутой. Затем начинаем переплетать детали между собой. Берем одну заготовку как основу и начинаем переплетать ее полосками второй заготовки.




В итоге получается сердце с рисунком в виде ромбов в центре. Чтобы сердечко не рассыпалось, нужно приклеить его на бумагу. Если ваше сердце ярких или темных тонов, то бумагу следует выбрать светлую и наоборот. Затем, сердце необходимо вырезать. Делайте это так, чтобы по контуру оставалась небольшая каемочка из бумаги, на которое мы сердце приклеили. Это придаст изделию завершенность. Все, сердце готово. Чтобы оно смотрелось еще более оригинально, задекорируйте его, например бантиком из лент.

Читайте также:

Сердце, выполненное из бумаги, не потребует от вас много сил, времени и материальных затрат. Зато оно может порадовать человека, которому вы его преподнесете, или украсить интерьер вашего дома, принести в него немного любви и нежности.

О других поделках своими руками, милых вещицах и творческих задумках читайте в рубрике Своими руками! Вдохновения вам, любви, новых, свежих идей и ярких впечатлений!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как сделать сердце из бумаги?