Где ты любовь?

Любовь … это прекрасное чувство, которое воспевали в своих стихах не только средневековые поэты-романтики, но и лирики всех времен и народов. Для каждого человека оно знакомо с детства, так как его нам прививали ко всему – к окружающим, к прекрасному, к родителям и близким. Но, немного повзрослев, мы выходим в самостоятельную жизнь и понимаем, что любовь слишком сложное чувство и непонятное. Кроме того, далеко не всех, в отличии от нас, учили любить весь мир таким как он есть.


Сначала очень часто на наше хорошее отношение люди отвечают злостью, враждебностью, ненавистью и после этого мы задумываемся – зачем же делать добрые поступки, если все равно смысл будет иметь старая поговорка, которая твердит «от добра добра не жди»? И что же будет, если проявим более сильные чувства? Что мы тогда получим в ответ?




Но жизнь идет дальше и мы движемся дальше вместе с ней. И вот приходит именно тот момент… момент истины что говорится. Приходит наша первая, настоящая, любовь. Не просто какая-то страсть, эмоции, привязанность, а настоящая! Та, о которой столь много в своих произведениях писали авторы романов и любовных историй- та, которая может преодолеть все преграды на своем пути, потому что нету ничего сильнее за нее- та, что возможна только в сказке о Ромео и Джульетте. Но за эмоциями и страстью мы теряем связь с реальностью и не видим того, что происходит на самом деле. А здесь никакой любви нету, тем более даже никакой взаимности не существовало – просто была иллюзия, несмотря на красивые слова и нежность. Вот тогда приходит разочарование, после которого сложно оклематься. И тогда в жизни человека интересует все, что угодно, но только не любовь.

Но однажды, когда многие крепости взяты и большинство вершин в жизни достигнуто, появляется чувство пустоты. Не хватает как раз той доброты и ласки, которую приносит в жизнь любовные отношения. И появляется риторический вопрос – где найти эту самую настоящую любовь или того, кому можно подарить свою в обмен на взаимность? Какие вообще есть способы для поиска самого прекрасного чувства? Такие вопросы не редкость и встречаются у многих людей в разном возрасте.

Искать любовь – это бессмысленно, потому что чем больше прикладывать усилий к такому поиску, тем меньше результат от этого будет. Здесь не нужно быть похожим на голодного волка, который готовый съесть уже, что попадется лишь бы не быть голодным. Хотя многие идут по этому, но совсем немногие добиваются положительного результата. Это называется просто – «перестараться».




А может Вам стоит задуматься о том образе жизни, который Вы ведете? Например, возможно стоит больше времени уделить собственному отдыху и культурному досугу? Но самое главное – это отучиться от плохой привычки посещать одни и те же места. Это с одной стороны плохо влияет на настроение, так как одни отрицательные воспоминания связаны с такими, как правило, местами, потому что вот уже который раз ничего не получается, а также сложно найти что-то новое в том, что уже сто раз видели.

Но самое главное – это не терять веру в то, что наладится, и Вы найдете того человек, который поймет Ваши чувства и ответит на них своей нежностью и пониманием. Это и называется любовью на всех языках мира!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!