Депрессию возможно одолеть, главное — желание, силу воли иметь

Здравствуй, «Бабушка»!

С удовольствием и я делюсь своим опытом.

Я перепробовал много антидепрессантов, но улучшение наступало лишь на время. Тогда решил не отравлять организм разными пилюлями и микстурами, а взять себя в руки и самостоятельно бороться с депрессией. Первым делом, чтобы не было времени поддаваться депрессивному состоянию, решил загрузить себя по максимуму, для чего ежедневно составлял список дел, которые нужно выполнить даже через силу за день. Со временем не заметил, как это вошло в привычку, и депрессия стала возникать все реже. Еще я старался побольше читать, чтобы таким образом отогнать негативные мысли. Вообще тому, кто страдает от депрессии, обязательно нужно заниматься чем-то для души: это может быть не только чтение книг, но и музыка, живопись, сочинение стихов и т.д. Кроме описанного выше, я старался чаще разговаривать с различными людьми, видя в каждом интересного собеседника. Со многими подружился. Так постепенно, шаг за шагом, и вырвался из липкой паутины депрессии. И этого может добиться каждый. Конечно, сначала будет очень трудно, но, если есть желание вернуться к полноценной жизни, надо приложить все силы для достижения этой цели.

Желаю всем побольше оптимизма и удачи во всем. Изменяйте себя сами, гоните депрессию прочь, и пусть в этом вам помогает Господь!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Депрессию возможно одолеть, главное — желание, силу воли иметь