Привычки способные помочь не набрать лишнего веса

Привычки способные помочь не набрать лишнего веса Можно ли держать себя в хорошей форме, не сидя на диетах и не посещая спортзал? Как поменять свой образ жизни так, чтобы он помогал вам не набирать вес, не прилагая особых усилий. Существуют принципы, помогающие не полнеть, соблюдение которых не потребует много времени, и войдя в привычку, соблюдать вам их будет намного проще. Почитайте привычки способные помочь не набрать лишнего веса. Если вы наткнулись на неподходящий вам пункт, то просто пропустите его. Делайте только те вещи, которые вам нравятся, ведь процесс похудения должен приносить вам удовольствие.

Употребление большого количества воды

Любая диета рекомендует выпивать около двух литров чистой воды в течение суток. Однако это должно стать вашей привычкой. При этом пить нужно не соки и не чай, а именно воду. Наш организм нуждается во влаге. Вода способна помочь не набрать лишнего веса, поскольку ускоряет обмен веществ. К тому же если выпивать стакан воды за 20 минут до еды, это вам позволит быстро насытиться, съев небольшое количество пищи. А знали ли вы, что когда пьете холодную воду, то теряете до 62 калорий.

Кушать 5 раз в день

Этот принцип заключается в частом употреблении пищи в небольших количествах. Прислушивайтесь к своему организму, он сам вам даст знать, когда насытиться, а когда захочет есть.

Ешьте из маленьких тарелочек темного цвета

Такая привычка позволяет вдове уменьшить объем вашей порции, что помогает не только не набрать веса, но и похудеть. Этот способ поможет вам меньше есть. Больше всего способствует снижению аппетита посуда синего цвета, а при выборе тарелок избегайте оранжевых и желтых оттенков, поскольку они повышают аппетит. Не зря в логотипе Макдональдс присутствуют эти цвета, хотя все-таки полностью отказываться от яркой посуды не следует, она прекрасно подойдет вашим гостям.

Не пугайтесь того, что вес не уходит




При физических нагрузках всегда так происходит. Сперва, сжигается жир и ускоряется обмен веществ. А затем происходит рост мышц на том месте, где когда-то находился жир. Поэтому нужно аккуратно заниматься силовыми упражнениями. Нагрузки нужно постепенно увеличивать.

Научитесь не обращать внимание на уловки маркетологов

При появлении очередного нового продукта, нас так и тянет его попробовать. Нас привлекает небольшая цена, красочная упаковка, различные акции. Именно эти факторы нас заставляют отойти от привычного нами ряда продуктов. Возьмите для себя привычку читать состав продуктов. Изучайте калорийность, содержание добавок. В супермаркете старайтесь выбирать такой маршрут, чтобы по дороге не сталкиваться с конфетами, чипсами и прочими вредными продуктами. Хотя это порой бывает очень тяжело.

Записывайте свои результаты.

Сперва вы можете записывать количество съедаемой вами пищи в течение дня. Затем можно уже вносить показания весов и свои ощущения при отказе от того или иного продукта. Эта привычка очень помогает не набрать лишнего веса, ведь вы можете сами анализировать вое состояние, таким образом, создавая для себя оптимальный рацион питания. В интернете можно найти множество сайтов, на которых можно создать свой дневник похудения, а также можно посмотреть и на результаты и способы борьбы с лишним весом и других девушек.

Не терзайте себя из-за лишнего съеденного кусочка

Такое чувство очень неприятно. А процесс похудения должен быть вам в радость. Поэтому иногда позволяйте себе скушать что-нибудь запретное.

Покупайте полезные продукты

Это очень важная привычка, ведь именно наличие у нас в холодильнике вредных продуктов, нам мешает похудеть. И справиться с этим можно только вообще не покупая такие продукты. К примеру, вы решили отказаться от сладкого. И когда вам захочется печенья и шоколадки, вы их у себя не обнаружите и вместо этого возьмете яблоко.




Вставайте каждый час на 10 минут

Данную привычку должны выработать в себе те, кто ведет сидячий образ жизни. В течение 10 минут можно походить, попрыгать. Эти 10 минут каждого часа помогут ускорить обмен веществ, что поможет вам не набирать лишнего веса. Тем более нужно давать глазам отдохнуть. Даже если у вас очень много работы, уделите себе немного времени, это придаст вам сил, и вам удастся доделать работу намного раньше.

Во время еды только ешьте

Когда мы кушаем и одновременно читаем или смотрим телевизор, то вероятность съесть гораздо больше возрастает. В процессе приема пищи мы должны полностью сконцентрироваться на еде. Нужно прислушиваться к своему организму, он ласт нам сигнал о насыщении.

Соблюдайте режим питания

Привычка питания в определенное время способна помочь не набрать лишних килограммов. Нужно самим расписать по часам свой режим питания, и нужно придерживаться только такого рациона. Кушайте, когда хотите есть, и не перекусывайте шоколадками и печеньем, пусть это будут орехи или йогурт.

Общайтесь с хорошей компанией

Это подразумевает общение с людьми, чьи интересы по поводу правильного питания и снижения веса совпадают с вашими. Порой не хватает мотивации и силы воли, а подруги могут помочь поддержать вас, дать хороший совет, настроить на хороший результат. Можно зарегистрироваться на каком-нибудь сайте, посвященный похудению. Там девушки делятся своими способами снижения веса и результатами. Это позволит вам быстро втянуться в процесс борьбы с весом, даже после неудачных попыток.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Привычки способные помочь не набрать лишнего веса