Методы иглоукалывания для эффективного похудения

Методы иглоукалывания для эффективного похудения Чем только не пользуется человек, чтобы вернуть себе былые стройные формы - отказывается от некоторых видов продуктов, усиленно плавает или изнуряет себя физическими нагрузками в тренажерном зале, посещает инфракрасную сауну и т.д. Список можно еще долго продолжать, ведь, сколько людей, столько и способов похудения. Кому-то помогает один метод, кому-то другой - главное найти то, что поможет именно тебе. А вот в этом и заключается основная проблема.

Кому-то достаточно дважды в неделю посещать сауну и лишних килограммов как не бывало, а кто-то активно двигается, рационально питается, но расстаться с ненавистными килограммами не в состоянии.

Поэтому и нет одного универсального рецепта похудения для всех. Нужно учитывать все факторы, которые могут влиять на увеличение веса. И, тем не менее, мы экспериментируем со своим телом - пробуем новые диеты, покупаем суперсовременные препараты для похудения и читаем новости о новейших разработках в этой области. Методы иглоукалывания для эффективного похудения не назовешь новыми, скорее старыми, проверенные временем. Просто нам не довелось познакомиться с ними раньше, но теперь такая возможность появилась. В чем же суть процедуры и насколько она эффективна?

Не наркоман, но колется

В последнее время, благодаря тому, что многое из восточной культуры пришлось по душе европейцам, мы узнали и о таком нетрадиционном методе лечения, как иглоукалывание. У него есть и другие названия - акупунктура, иглотерапия, иглорефлексотерапия и рефлексотерапия.

Это древнее направление в китайской медицине, которое распространилось в Европе только в 20 веке. И хоть метод иглоукалывания уходит своими корнями глубоко в века, современные ученые ставят под сомнение его эффективность.

Суть метода заключается в следующем. Воздействуя на особые точки на теле, путем введения специальных игл, организм реагирует на эти сигналы и, как следствие, наступает то, ради чего они ставились.

Наверняка многие слышали, что на теле существуют зоны, которые отвечают за работу тех или иных органов, способны влиять на определенные процессы, которые протекают в организме. Вот именно воздействие на такие точки помогает снять болевые ощущения, нормализовать сон, артериальное давление, укрепить нервную систему, воздействовать в лечебных целях на определенные органы и т.д.

Боли в процессе иглоукалывания не испытывается, благодаря тому, что иглы не простые, а очень тонкие и длинные, что позволяет избежать неприятных ощущений при их контакте с кожей. Изготавливаются они не только из медицинской стали, но даже могут быть из серебра или золота, стерильные и используются всего один раз, поэтому риск заражения сведен к минимуму.

В целях снижения веса, воздействие происходит на те зоны, которые отвечают за наш аппетит и обмен веществ. В основном это те причины, по которым и происходит набор лишних килограммов, которые не представляется возможности скинуть без посторонней помощи. По сути, этот метод можно назвать не для похудения, а скорее - нормализовать работу внутренних органов, которые в итоге и должны привести к снижению веса.

В среднем, продолжительность сеанса составляет около 40-50 минут, а пройти нужно от 10 до 15 процедур.




А будет ли эффект?

Если вы хотите узнать, а будет ли эффект от иглоукалывания для похудения, можно сказать сразу - будет, но не для всех! Этот метод не панацея, несмотря на свой многовековой опыт. К тому же, несмотря на обширную рекламу и пропаганду этого метода, который якобы дает 100% результат, всегда есть свои НО, о которых мы не знаем или не хотим знать, уверовав в чудо. А ведь о существовании «подводных камней» знать необходимо, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах и о результате, которого так ждали.

Квалификация специалиста

Пожалуй, это основное, на что стоит обратить внимание, при выборе метода иглоукалывания. Ведь именно от умения специалиста, не только находить нужные точки, но и выявить причину лишнего веса, в первую очередь зависит эффективность данной процедуры. Ну, посудите сами, вы часто нервничаете, а на этой почве больше едите, отсюда лишний вес, а вас будут колоть, например, чтобы улучшить обмен веществ. Это возможно и не будет лишним, только и причину не устранит, а значит, и результата вы не дождетесь.

Этот метод пользуется достаточной популярностью и стоит немалых денег, поэтому часто врачи, далекие от подобных методик лечения, проходят «некие ускоренные курсы» и на выходе получается специалист, но далеко не квалифицированный. В данном случае эффект будет зависеть от счастливого случая. Совет простой - перед посещением процедуры, наведите справки о клинике и враче. Не поленитесь поспрашивать знакомых и поискать отзывы в интернете.

Продолжительность процедур

Для достижения эффекта необходимо пройти весь курс процедур. А поскольку метод не из дешевых, то заранее просчитайте возможности своего бюджета. Если вы рассчитываете, что вам хватит и половины из того, что предусмотрено, то вполне возможно, что вы просто выкинете деньги на ветер.

Результат от иглоукалывания

Конечно же, не все так плохо. Существуют хорошие специалисты, которые перед процедурой обязательно вас обследуют и для начала выявят причину, по которой происходит набор веса и уже исходя из этого, будут вас превращать в стройную газель. Несмотря, на часто отрицательные отзывы, есть много людей, которым этом метод помог.

У него есть свои плюсы, которые стоит отметить:




- положительный эффект наступает достаточно быстро (за месяц теряется от 5 до 7% массы тела);

- метод не вызывает привыкания;

- сочетается с другими методиками по снижению веса и не имеет побочных эффектов;

- минимум ограничений к проведению процедуры.

Противопоказания

Существует ряд противопоказаний, при которых этот метод не применяется:

- беременность;

- кормление грудью;

- расстройства психики, связанные с лишним весом (нервная булимия);

- онкологические заболевания;

- хронические и острые заболевания.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Методы иглоукалывания для эффективного похудения