Книга желаний: исполнить мечту просто!

Книга желаний- это очень эффективная техника исполнения самых заветных мечтаний и грез. В детстве и юности многие из нас вели дневники, в которые записывали свои сокровенные тайны, мысли, желания. В то время наши мечты сбывались чаще. Все дело в том, что написанное на бумаге обретает вторую жизнь и получает новое рождение. Поэтому для того, чтобы желания исполнялись, их нужно записывать!

Выбираем Книгу желаний

Каждая мечта - это некий бережно хранимый мир, к которому нужно относиться с уважением, любовью и заботой. По этой причине отдельные листочки, вырванные из разных тетрадей, для записи желаний не годятся. Для этого нужна красивая тетрадь, поэтому не поленитесь, зайдите в канцелярский отдел и выберите себе самый прекрасный блокнот, который Вам понравится. Это может быть ежедневник, толстая тетрадь на кольцах (удобная тем, что расстегнув застежку, Вы сможете удалить или добавить листы), нарядный альбом. Выберете то, что Вам по душе!

Ваша будущая Книга желаний должна быть:

  • Красивой;
  • Большой;
  • Иметь твердую обложку;
  • Удобной в применении;
  • Приятной на ощупь.

Представьте на минуту, что Вы - это одно из Ваших желаний. В каком доме Вам бы хотелось жить: чистом, уютном, светлом, просторном, ярком или в холодной и серой хижине? Сделайте так, что все Ваши мечты чувствовали себя уютно в Книге желаний. Это важно!

Подготовка к заполнению Книги желаний




Книга желаний выбрана. Теперь предстоит поселить туда Ваши прекрасные мечты. С Книгой нужно работать не спеша, очень бережно, осмысленно, осознавая значимость происходящего. Выделите для записей своих желаний несколько свободных часов утром или вечером в течение недели. Расслабьтесь, успокойтесь, никуда не торопитесь. Дайте себе время настроиться на мечту, представить ее, ощутить ее настроение, погрузиться в ее волшебный мир.

Внесение записей в Книгу желаний можно сравнить с творческим ритуалом, священным действием. Сейчас в Ваших руках находится Книга Вашей жизни, где Вам предстоит написать все то, что скоро произойдет и изменит привычный ход вещей. Поэтому отнеситесь к этому занятию ответственно.

Что писать в Книге желаний?

В Книгу Вам предстоит внести все, что Вам захочется. Вы можете написать в нее только самые сокровенные и высокие мечты, которые возвращают Вас в мир детства. Можете превратить Книгу в дом для более «земных» желаний: написание диссертации, покупка кухонного гарнитура, поездка на Кипр. Если Вам удобнее планировать на неделю или месяц, Вы можете включить повседневные желания в Ваши записи.

Но обязательно выделите место для тех желаний, которые Вам хочется достичь не ради престижа, материальных наград или карьерного роста. Для тех желаний, которые Вы бы хотели бы исполнить, не преследуя никаких корыстных целей. Просто для ощущения радости и внутреннего удовлетворения. Например, плавание с дельфинами, полет на воздушном шаре или вязание игрушек для ребят из детского дома. Пусть Ваши мечты будут легкими, яркими и добрыми!

Работа с Книгой желаний




Заполнив Книгу желаний, обязательно просматривайте ее хотя бы 1-2 раза в неделю. Листайте, добавляйте новые записи, корректируйте старые, вклеивайте картинки, рисуйте, пишите стихи, фантазируйте. Думайте о своих мечтах, о том, как их лучше исполнить и представляйте, что они осуществились. Не стесняйтесь писать и небольшие текущие желания. Вселенная помогает нам во всем: и в больших начинаниях, и в мелочах.

Очень полезно перелистывать страницы волшебной Книги каждый день перед сном. В это время наша способность фантазировать и придумывать самые смелые варианты развития событий усиливается. Книгу желаний необходимо хранить в чистом месте, недалеко от Вашей кровати (в тумбочке, столе, на полке). Берегите ее, заботьтесь о ней, охраняйте ее чудесный мир. И она поможет Вам стать счастливее.

Не бойтесь мечтать! Открывайте внутри себя способность желать и получать удовольствие от даров Жизни. Пусть Ваша Книга желаний наполнится яркими записями, которые преобразят жизнь, воплотившись в реальность. Когда это случится, обязательно скажите «спасибо» своей Книге и поблагодарите Вселенную за помощь и любовь. Удачи!

Специально для LadySpecial.ru- Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Книга желаний: исполнить мечту просто!