Как создать летнее настроение?

С чем у всех ассоциируется приход лета? Прежде всего, со свежестью, легкостью, приятным ароматом, витающим в воздухе и неуловимым ощущением перемен. Так хочется удивлять всех своим позитивом и наслаждаться каждым прожитым днем. Для этого нужно не ждать, что кто-то создаст вам настроение, а создать его самой. Но как это сделать?

Перестановка в доме

Для начала следует привести свой дом в порядок, избавиться от пыли, ненужных вещей и добавить больше света. Можно поменять цвет тюли и штор, отлично подойдут как легкие нежные тона, такие как нежно-розовый, пастельный, бледно-сиреневый, так и яркие тона - желтый, оранжевый, ярко-розовый, салатовый. Конечно, не забудьте помыть с наступлением весны окна, казалось бы, мелочь, а зато как веселей сразу станет в комнате.

А теперь приступайте к изменениям в своем интерьере, насколько далеко вы зайдете, уже зависит от вас. Начните с того, что поменяйте все толстые шерстяные покрывала на легкие воздушные накидки, можно прикупить маленьких цветных подушек, которые раскрасят вашу комнату. Накройте свой стол красивой скатертью, необязательно следует покрывать столы только на кухне, любой стол очень украсит кружевная или скатерть из натуральных материалов.

Можно развесить по стенам яркие летние картинки или любые другие композиции, поднимающие настроение, которые, кстати, есть в любом бытовом магазине и стоят весьма недорого. Не забудьте и о том, как влияют на наше настроение запахи. Для этого стоит прикупить специальные ароматизаторы или простые наборы из засушенных трав. Лучше остановиться на цветочных или фруктовых запахах. Есть еще и мини-свечки, они добавляют романтического настроя и пахнут очень приятно.

Читайте также: Как научиться целоваться в первый раз парню и девушке?

Цветочно-букетное настроение




Цветы - это непременный атрибут хорошего настроения, особенно для женщин. Можно конечно напоминать мужчине, чтобы он не забывал каждый день дарить вам цветы или самой покупать себе свежесрезанные букеты, но они не пойдут ни в какое сравнение с живыми цветами в горшке. Все, что от вас потребуется, - это купить прямоугольный горшок, земли и несколько луковиц, например луковиц тюльпана, крокуса, гиацинта или наперстянок. Продавцы цветочного магазина подробно расскажут вам, как правильно посадить эти цветы и ухаживать за ними. Уже через неделю после посадки из-под земли начнут пробиваться первые ростки, а еще через неделю начнут появляться первые бутоны. Эти цветочки заряжают необыкновенным приливом энергии.

Летний загар

Зимой мы все ходим под слоями одежды, и нас мало волнует собственный бледный цвет кожи, но летом так хочется поражать мужчин вокруг своей смуглой кожей. И здесь, конечно, есть два варианта: купить себе абонемент в солярий и заглядывать туда несколько раз в неделю, или воспользоваться автозагаром. Только помните, что наносить его нужно крайне аккуратно и тщательно размазывать, иначе могут остаться неровные пятна. И не забудьте о солнышке и его лучах, которые подарт естественный и ровный загар.

Бассейн

Занятия спортом полезны в любое время года, но летом это особенно актуально в связи с наступлением пляжного сезона. Но что делать тем, кто не любит пыхтеть в спортзалах, или бегать по утрам, а красивую фигуру и заряд настроения все равно хочется? Отправляйтесь в бассейн. При плавании в воде работают практически все группы мышц, а утомления нет, наоборот появляется позитив и легкость во всем теле.

Летняя музыка

Музыка - это очень мощный стимулятор эмоций и настроения. Раз настроение вам требуется хорошее, то и музыка не должна быть грустной или тяжелой. У каждого есть особые песни, после прослушивания которых, настроение мгновенно поднимается, закачайте их себе в плеер и слушайте по дороге на работу или установите на сигнал будильника, так и вставать будет легче. Можно воспользоваться советом психологов и включать в качестве фона гармонизирующую музыку - пение птиц, шум океана, классическую музыку или оптимистичные аутотренинги.




Не забудьте поменять заставку на своем рабочем столе, установив вместо снежных деревьев солнечный пейзаж с летними цветами.

Фрукты и фиточай

Хотите легкого настроения, тогда не засоряйте свой организм тяжелой и грубой пищей. Ешьте больше фруктов - бананов, киви, груш и апельсинов. Делайте фруктовые и овощные салаты, заправляя их растительным маслом, и вы увидите, как вместо привычного ощущения наполнения желудка, появится море сил и энергии. Следует позаботиться и о напитках, пейте больше минеральной воды, зеленого чая, кисломолочных продуктов и очень полезны фиточаи, только следует быть внимательной с дозировкой трав. Фиточай можно пить как отдельно, так и добавлять в обычный чай.

Новые духи

Вкусные духи могут радовать женщину своим ароматом весь день. К зиме подходят более терпкие стойкие ароматы, а летом лучше выбирать легкие цветочные или травяные ароматы. Подойдут и духи с фруктовыми и чайными нотами, а еще есть в продаже абсолютно натуральные духи из эфирных масел. Мало того, что они очень стойкие, так многие масла являются еще и афродизиаками.

Летнее обострение

Летом все наши чувства обостряются, начинают играть гормоны и как никогда хочется гулять до утра, целоваться, признаваться и говорить о любви, и конечно ей заниматься. Всплеск гормонов это отличный повод разнообразить ваши сексуальные отношения с партнером. А для одиноких дам - самое время флиртовать, кокетничать даже с друзьями-мужчинами, заводить новые знакомства, быть легкой, беззаботной и не переживать по поводу своего одиночества, всему свое время.

Лето - это период для новых свершений и реализации всех своих планов, а все, что от вас требуется, - это жить в такт с природой: раз у нее летнее настроение, значит, и у вас оно должно быть. Только так у вас обязательно все получится!

Специально для LadySpecial.ru- Нателла



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как создать летнее настроение?