Как быть самой красивой на 8 марта?

8 марта - единственный выходной в году, когда со спокойной душой отдохнуть можно, только если правильно к нему подготовиться. Ведь это святой день и игнорировать его нельзя.

Роза и Клара, родоначальницы праздника, особенным марафетом не отличались и очень зря. Вспомните их: невзрачные «подруги по идее», одеты как придется, без искорки во взгляде. А вот если бы они на ночь заснули с бигудями, а утром нарядились бы поэлегантнее и поярче, кто знает, может быть сейчас в нашем распоряжении был не один праздник, а целых три или даже больше. Все - таки, кто бы что ни говорил, а по одежке встречают. Это неоспоримый факт. А уж в Международный женский день позволить себе выглядеть амебно и непривлекательно - настоящее преступление. Не будем давать вам пространных советов, которые необходимо выполнять целый год перед праздником. До 8 марта остается всего ничего. Поэтом начнем операцию!

Операция «Женщина перед своим успехом»

Как известно, мы, женщины, если захотим, может быть незаменимы везде: от кухни до баррикад. Это происходит, ЕСЛИ НАМ ЭТО НУЖНО. Так вот, красотки, соберитесь и не отвлекайтесь!

Первый этап

Никакого голодания. Сбросить много за эти короткие дни не получится, да и не надо. Нанести себе вред могут только садомазохистки, так что отказываться полностью от еды не нужно, тем более, что она двукратной цифрой вновь к вам вернется. Предлагаю выход, который испробовала на себе. Есть множество диет, где можно кушать все, но считать калории. Это и будет выходом из сложившейся ситуации. Но придется все же напрячь свой калькулятор. Запомните, в день можно есть от 750 до 1200 ккал. Соответственно, пищу необходимо взвешивать, так что домашние весы приобретите, они стоят до тысячи рублей в любом бытовом магазине. Весы подберите обязательно с плоской поверхностью для того, чтобы можно было поставить тарелку или другую емкость. Далее заведите тетрадь, отмечайте все, что употребляете в пищу, все до грамма. Есть нужно от 4 до 6 раз в день. Интервал между приемами пищи не должен превышать 4 - 4, 5 часов. Причем яблоко считается одним приемом пищи. Не передайте. Таблицу калорийности продуктов можно на просторах интернета.

Вот приблизительный план действий:

  1. Проснулись. Взвесились. Выпили стакан воды. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это для работы желудка.
  2. Завтрак: яйцо вареное, бутерброд с сыром, кофе с кусочком сахара и сливками.
  3. Первый обед - Куриный суп с рисом
  4. Второй обед - салат из сельдерея, черри, редиса с оливковым маслом, отварная куриная грудка
  5. Ужин - киви
  6. Поздний ужин - Яблоко.



Наелись? Еще бы. Голода не будет, если кушать мясо. Не морите себя одними овощными салатами, ешьте мясо - белок быстро усваивается организмом.

Последние инструкции - пить воды необходимо 2 литра в день, не меньше. И никаких физических нагрузок. Еще оливковое масло для волос и ногтей придется употреблять часто, добавляете в салат или суп по чайной ложке. И последнее, в аптеке купите комплекс обычных витаминов, принимайте во время диеты.

Если все это проделывать в течение 6 дней, сбросите около 3 килограммов. За оставшиеся дни и потеря 1 килограмма - счастье! В существующих жестких условиях это очень приличный результат, согласитесь? Но смотрите не переусердствуйте. Такая диета может длиться полгода, дальше необходимо увеличивать число калорий и вводить занятия спортом. И девушки, очень вас прошу, не губите себя, кушайте. Следите за состоянием волос и ногтей, я в свое время лишилась этой красоты из - за отказа от углеводов в рационе. Не вздумайте выкидывать что - то, потому что это скажется на вашем здоровье. Я восстанавливаю свои волосы и ногти уже 2 года. Любите себя, кушайте на здоровье, берегите свою красоту.

Второй этап

Прямо сейчас берите телефон и записывайтесь на маникюр и к парикмахеру - это не сложно. Если необходимо, запишитесь и к косметологу, время на «отход» от чистки лица еще есть, а вот с пилингами стоит повременить.

Тут же вспоминаем быстрые, но эффективные рецепты «моментального улучшения облика»:

1. перед парикмахерской делаем маску против секущихся волос: две столовые ложки оливкового масла и две ложки меда разогреваем на водяной бане, наносим на волосы, через 30 минут смываем.




2. Если ваша кожа не может похвастаться красивым загаром, не неситесь сломя голову в солярий, не губите свой эпидермис, пытаясь его сжечь. Лучше обыграйте «королевскую бледность» вашей кожи подходящей одеждой, косметикой и аксессуарами. И не вздумайте использовать искусственный загар, если не хотите выглядеть дешево.

Третий этап

Продумываем образы. Их должно быть несколько, хотя, если вам понравится один, оставайтесь в нем, главное - чтобы вам нравилось. На работе мужчины наверняка будут поздравлять вас, так что прикупите лучше «свежее» платье, которое бы подчеркивало вашу фигуру. В нем вы будете чувствовать себя королевой, принимая поздравления. И второй наряд на вечер с любимым, если таковой имеется. А если нет, пора подумать о нем и принять приглашение подруг пойти на вечеринку. Кто знает, может, принц уже ждет вас?

Четвертый этап

Без настроя все ваши усилия напрасны. Осознайте, что вы - центр этого праздника. Отпустите тревогу и беспокойство. Единственное, что всегда хотят видеть в женщине мужчины - уверенность в себе. Помните это. И вот наступило 8 марта, а вы готовы. Готовы не принимать подарки, поздравления и цветы, а принимать свой постоянный успех, свою красоту и привлекательность.

Да, современный темп не всегда позволяет нам выглядеть идеально, но это не значит, что мы не красивы. Мы - прекрасны, потому что произносим добрые слова, совершаем благие дела, говорим искренние комплименты и полны энергии, которая передается окружающим. Мы не должны разбиваться в лепешку для того, чтобы считаться прекрасным полом, ведь мы и так им являемся. Единственное, что нам нужно уяснить - все будет хорошо, потому что иначе и быть не может!

С наступающим праздником, дорогие женщины!

Специально для LadySpeсial - Анна



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как быть самой красивой на 8 марта?