Медитация на исцеление

Медитация, как способ исцеления от болезней, известна еще с древних времен. С помощью специальных упражнений можно установить связь с Центральным Космическим Сознанием, найти решение проблем, поправить здоровье. Медитация позволяет человеку полностью расслабиться и успокоиться. Ежедневные упражнения способствуют гармоничному развитию личности, обнаружению скрытых способностей.

Медитация на исцеление: упражнения

Медитация не является панацеей от всех болезней. Поэтому практиковать ее нужно вместе с комплексным лечением. Также необходимо выявить источник заболевания.

Лучшие техники медитации

  • Упражнения с белым светом. В качестве примера можно взять боль в суставе (или любую другую проблему, которая Вас беспокоит). Выполните релаксацию: поток мыслей должен остановиться, а тело расслабиться. Представьте шар белого света, который опускается сверху и останавливается на уровне пупка. Как можно тщательнее разглядывайте его. Белый шар представляет собой сгусток энергии тепла, любви и заботы.

Когда Вы настроитесь на соответствующую волну, направьте шар в ту область, с которой возникают проблемы (в нашем случае - это сустав). Остановите белую сферу на несколько секунд над больным участком и опустите его внутрь. Теперь сустав находится внутри шара. Если Вы все сделаете правильно, почувствуете приятное тепло. Повторяйте про себя: «белый свет исцелит мой сустав, удивительная энергия любви, теплоты и заботы придает мне силы и исцеляет мою болезнь».




С помощью воображения усильте яркость сферы, увеличив его в размерах. Здоровые суставы должны тоже попасть внутрь белого облака. Это необходимо для профилактики, чтобы болезнь не распространилась на другую область. Наблюдайте за своими ощущениями. Представляйте шар до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Когда Вы будете готовы отпустить облако, оно поднимется вверх и исчезнет.

Чтобы усилить эффект медитации повторяйте себе следующую установку: «Мои суставы полностью здоровы. Они не болят. Я чувствую себя прекрасно. Мои локти и колени гибкие и крепкие». Теперь представьте себя полностью здоровой, как Вы свободно играете в бадминтон, подтягиваетесь или танцуете. Боль в суставах Вас не беспокоит. Вы не боитесь ее возвращения.Завершить медитацию необходимо обратным счетом от 1 до 3, откройте глаза и скажите вслух: «я пробудился и излечился».

  • Медитация исцеления органа. Эту технику медитации можно применять не только для исцеления органов, но и для суставов и сломанных костей. Как в предыдущем упражнении, выполните релаксацию. Представьте себя перед большим зеркалом, в котором отражается не только тело, но и все внутренности. Переключите свое внимание на больной орган. Мысленно поздоровайтесь с ним и попросите прощения за все. Скажите органу, что все осознали и больше не будете его травмировать.

Говорите ему только приятные и добрые слова, скажите, что скоро он не будет болеть и выздоровеет. Наблюдайте в зеркале, как больной орган восстанавливается и излечивается. Можно представить микроскоп, через который видно, как восстанавливаются мельчайшие клетки тканей. Еще раз взгляните на проблемный орган. Теперь Вы видите его полностью исцелившимся и здоровым. Поблагодарите тело, которое самостоятельно способно творить настоящие чудеса. Завершите медитацию.

  • Общая медитация на исцеление. Сядьте удобнее и расслабьтесь. Закройте глаза и не отвлекайтесь ни на что. Почувствуйте, как расслабляется Ваше лицо (глаза, щеки, рот, нос, лоб). Не сжимайте челюсть. Расслабьте туловище, руки и ноги. Дышите спокойно и ровно. После 3-х глубоких вдохов представьте, как в Вас входит Космическая энергия.

Лучшие техники медитации




Из Вашего тела выходит вся негативная энергия, и оно оздоровляется. После каждого вдоха Вы чувствуете легкость и энергию. Постепенно тело наполняется белым светом, который олицетворяет источник сознания. Свет постепенно становится ярче, а Вас окутывает сияющий шар, который дает установку на исцеление.

Ваше сердце становится теплым, голова свободной от мыслей, а тело легким, как пушинка. Вас ничего не беспокоит, все хорошо и спокойно. Вы находитесь в гармонии с собой. Ваш творческий потенциал увеличивается, а уровень самосознания возрастает. Вы здоровы и свободны от негативных убеждений.

Посмотрите на светящийся шар, который является частью Вас. Чистота и сила сферы очищает землю от отрицательной энергии. Вы наблюдаете со стороны, как сгорают все беды и болезни на земле. Постепенно Вы исцеляетесь.

Медитация на исцеление - хорошее средство избавиться не только от заболеваний, но и негативных мыслей. С ее помощью Вы можете стать уравновешеннее и спокойнее, теперь Вас не будет ничего раздражать. В комплексе с современным лечением, медитация на исцеление творит настоящие чудеса!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Медитация на исцеление