Какого цвета ваше имя?

Каждый из цветов спектра соответствует определенной длине волны. Самая короткая волна - у фиолетового цвета, а самая длинная - у красного. Цвет, как и звук, является вибрацией, а наше имя есть не что иное, как сочетание звуков, которые вместе составляют уникальную мелодию.

Психологи рекомендуют расслабиться и представить свое имя в виде определенного цвета. Затем визуализировать имя любимого человека и посмотреть, как цвет его имени сочетается с Вашим. Так можно проверить свою интуицию. Ниже представлены цвета, которые предлагает нам цветотерапия имени.

Имена красного цвета

Красный цвет символизирует энергичность, страсть, активность, решительность, силу. Люди, чьи имена окрашены в красный цвет, очень живые, эмоциональные, неспокойные, иногда - неуправляемые. Они коммуникабельны и властны. Личная жизнь таких людей складывается трудно, так как они от природы - лидеры, часто непредсказуемые и авторитарные. Они необычайно талантливы, всегда стремятся быть первыми, веселы и активны, но при этом очень вспыльчивы.

К именам красного цвета относятся: Александр, Аркадий, Артем, Ада, Алла, Александра, Алина, Борис, Владислав, Владислава, Елизавета, Екатерина, Жанна, Максим, Маргарита, Мирослав, Николай, Оксана, Семен, Станислав, Татьяна, Яков.

Имена розового цвета

Розовый - это цвет оптимизма, романтики, нежности. Здесь сочетаются красный и белый цвета. Характер у людей с именами розового цвета уравновешенный, спокойный, сдержанный. Это дипломаты, которые грамотно ведут беседу, внимательно слушают и дают возможность высказаться собеседнику. Это люди, свободные от стереотипов и предрассудков. Их сила - в том, что они не ждут ничего от других, поэтому не разочаровываются. Они вежливы, чутки, терпеливы и не позволяют себе резких слов в чей-либо адрес. Они способны к состраданию, благородству, любви, чистоте и красоте. Розовый цвет символизирует самопожертвование, дарение миру любви, тепла, нежности.

К именам розового цвета относятся: Анатолий, Аврора, Ася, Валентин, Валентина, Венера, Зинаида, София.

Имена оранжевого цвета

Оранжевый цвет - это цвет здоровья, зрелости, радости, тепла. Он отражает оптимизм, творческую активность, уверенность в себе, ответственность. Такие люди настойчивы и упорны, тверды в принятых решениях. Это сильные духовные лидеры.

К именам оранжевого цвета относятся: Анжела, Галина, Марта, Павел, Римма, Светлана.




Имена желтого цвета

Желтый цвет символизирует богатство, фантазии, смелость, юность, творчество. Это цвет интеллекта, ясности мышления, анализа. Люди с именем желтого цвета тверды по своему характеру, рациональны, практичны. Даже если они получают гуманитарное образование, то нередко находят призвание в более точных и прикладных сферах деятельности: экономике, инженерной работе, строительстве, дизайне, научной деятельности.

К именам желтого цвета относятся: Антон, Анна, Вадим, Виктор, Денис, Дмитрий, Зоя, Лариса, Надежда, Нелли, Федор.

Имена зеленого цвета

Зеленый - это цвет гармонии и равновесия. Люди с именами зеленого цвета, сердечны, открыты, отзывчивы и добры. Они любят природу и стараются всем помочь. Это цвет роста, перемен, поэтому такие люди не боятся трудностей и с готовностью идут на риск. Они умны и интересны в беседе, часто чувствительны и ранимы. Если человек любит зеленый цвет, значит, он смог сохранить в себе немного детства.

К именам зеленого цвета относятся: Виталий, Григорий, Евгений, Евгения, Инна, Игорь, Людмила, Наталья, Юлия.

Имена голубого цвета

Голубой цвет - это цвет спокойствия, мира, удовлетворенности. Люди с голубым именем уверены в себе, они чувствуют себя защищенными и целостными. Они чувствительны, восприимчивы к чужому горю, искренни, доверчивы, талантливы. Это духовные люди, которые часто имеют способности к целительству.

К именам голубого цвета относятся: Алексей, Валерия, Глеб, Даниил, Егор, Кристина, Любовь, Леонид, Лолита, Марина, Олег, Полина, Руслан.

Имена синего цвета




Синий цвет символизирует мудрость и созерцательность. Люди с именем синего цвета спокойны, уравновешены. Они верны своим близким друзьям, идеям и идеалам, немного скрытны и сдержаны. Такие люди требовательны к себе и другим, и часто их принципиальность мешает им быть счастливыми в семье.

К именам синего цвета относятся: Василиса, Георгий, Геннадий, Мария, Ольга, Ульяна, Юрий.

Имена фиолетового цвета

Фиолетовый цвет означает таинственность, мистику. Люди с именем фиолетового цвета способны видеть больше остальных и проникать в сущность человеческой природы. Они живут для других, имеют хорошие возможности для духовного роста. Женщины с таким именем становятся преданными женами, способными вселить в мужчину веру в себя, уверенность и энергичность. Мужчины с таким именем ранимы и часто бывают эгоистичными натурами, но легко могут приспособиться к переменам и всегда помогают близким людям.

К именам фиолетового цвета относятся: Алексей, Афанасий, Вероника, Валерий, Виктория, Лидия, Майя, Никита, Нина, Регина, Таисия, Фаина.

Имена белого цвета

Белый цвет говорит о чистоте, невинности, свежести, ясности. Человек с таким именем мудр, религиозен, духовен. Часто такие люди становятся священнослужителями и проповедниками. Они сильны, настойчивы, самодостаточны, интеллигентны, тактичны. Легко расстаются с деньгами, помогают другим и служат высшим целям.

К именам белого цвета относятся: Артур, Анастасия, Алевтина, Клара, Лилия.

Все в нашей жизни имеет значение: дата рождения, знак зодиака, имя, выбранное родителями. Цветотерапия помогает понять скрытый смысл наших имен, лучше разобраться в себе и определить свой путь. Но независимо от того, как нас зовут, никто из нас не лучше и не хуже других. И каждый достоин счастья и любви! Поэтому будьте любимы и любите!

Специально для LadySpecial.ru- Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Какого цвета ваше имя?