Как повысить самооценку женщине?

Как часто жизненные неприятности подрывают веру в себя, превращают женщин в молчаливых и тоскливых созданий. Причин может быть много, но необходимо возвращать веру в себя, начинать любить себя заново, повышать свою самооценку. И жизнь тогда снова наладится!

Из-за низкой самооценки женщины возникает много неоправданных комплексов и страхов. Невозможность вырваться из круга жизненных неприятностей, неудач делают женщину неуверенной в себе. Такие представительницы прекрасного пола страдают от одиночества и даже от внутреннего разлада с самой собой, они стеснительны и покорны.

К некоторым приходит ворчливость, обидчивость, тоска и нежелание добиться в жизни большего, лучшего. Кто-то смиряется с этим, считает себя недостойной, неудачливой, неуспешной. Но ведь каждый человек заслуживает большего. Не забывайте об этом!

Как повысить самооценку женщине?

Если Вы находитесь в стадии уныния и хандры, то, возможно, все дело в Вашей самооценке. Подумайте, не занижена ли она у Вас? И главное, как Вам её поднять? Самое важное для женщины, верит ли она в саму себя. Если да, то у неё все получится, и даже жизненные неурядицы приобретут иной смысл, иную окраску.

Способы повышения женской самооценки

Читайте и действуйте!

Как поднять самооценку? Постоянно хвалите себя!

Встав утром в плохом настроении, подойдите к зеркалу и заставьте себя улыбнуться своему отражению в нем. Скажите: «Я красивая, успешная, уверенная в себе женщина!». Повторите это столько раз, пока сами не поверите в свои же слова и пока натянутая улыбка не превратится в естественную.

Если Вы будете постоянно недовольны собой, то Ваша самооценка будет понижаться. Вспоминайте этот метод, как только почувствуете, что настроение у Вас ухудшается. Только слова повторяйте уже про себя.

Как поднять самооценку? Постоянно хвалите себя!

Не забывайте, что заслуженная похвала даже за совсем маленькие успехи способна поднять настроение. Не кому Вас похвалить? Похвалите себя сами. Скажите: «Я большая молодец, что справилась с этим!».

Не сравнивайте себя с успешными женщинами!




Сравнения себя с Мадонной или другим эталоном успешной женщины может разбить Вашу самооценку в пух и прах. Если такие сравнения приходят Вам в голову, гоните их прочь. А еще лучше запомните, что великие женщины прошли через многие препятствия, чтобы стать успешными, чтобы стать такими, какими их знает весь мир.

Что Вы делаете для того, чтобы стать успешной? Вы поднимаете себе самооценку!

Как повысить самооценку? Перестать оправдываться!

Привычка постоянно оправдываться - весьма дурной тон. Если Вы несколько раз извинитесь перед человеком, он будет смотреть на Вас уже сверху вниз, с некоторым оттенком высокомерия. Даже если Вы в чем-то перед кем-то виноваты, признайте свою вину с достоинством, а не с видом нашкодившего щенка.

Как поднять самооценку женщине?

Поверьте, Ваша самооценка останется на высоте, и тот, перед кем Вы извинились, уже не скажет про Вас, что Вы несчастное, жалкое создание!

Позвольте себе личное пространство!

Если Вам не нравится кто-то из Вашего окружения, дайте ему понять, что не желаете с ним близко общаться. Неуверенные в себе люди часто не могут отказать всем, кто просит. Именно у них и появляются в друзьях надоедливые, навязчивые, неприятные люди.

Смело скажите им «Нет!», оставьте место для личного пространства. Если Вам больше не с кем общаться, лучше побудьте некоторые время в одиночестве, в надежде и поисках нового приятного для Вас круга общения.

Обзаведитесь друзьями-оптимистами!

Ищите такой круг общения, с которым можно не жаловаться на превратности судьбы, а весело и непринужденно проводить время. Возможно, у Вас появится новое интересное хобби. Для женщины очень важно окружать себя единомышленниками.

Оптимисты должны стать Вашими друзьями, они заразят Вас своими идеями, взглядами на жизнь. Ваша самооценка заметно возрастет, Вы почувствуете себя способной свернуть любые горы!




Как поднять самооценку? Общайтесь со счастливыми!

Особенность оптимистов - в том, что даже в самых безвыходных, трудных ситуациях они ищут решения, выхода и, главное, находят его! Они никогда не сплетничают, не обсуждают других, не лезут в их личную жизнь, выискивая там то, над чем можно позлорадствовать. Они живут и радуются жизни и никогда-никогда не отчаиваются! Научитесь и Вы жить также!

Обзаведитесь хотя бы одним другом-оптимистом и проводите с ним как можно больше времени. А когда Вам плохо, когда Ваша самооценка резко упала, наберите его номер и поговорите с ним. Но много не жалуйтесь, слушайте то, что он будет говорить в ответ.

Ставьте перед собой небольшие цели и достигайте их!

Повышайте самооценку верой в успех. Когда Вы добились чего-то в течение дня, Вы чувствуете себя лучше, Ваша самооценка находится на высоком уровне. Поэтому крайне важно на каждый день ставить себе небольшие, легко достижимые цели, которые могут сложиться в одну большую цель.

Например, большая цель: выучить китайский язык. Маленькие цели на каждый день: найти, где идет набор в группы по изучению китайского, позвонить туда, записаться, сходить на занятие, позаниматься дома.

Цели могут быть абстрактные или конкретные. Конкретные цели ведут к конкретному результату и эффективней действуют в борьбе с заниженной самооценкой.

Способы повышения женской самооценки

Советы данной статьи действительно способны поднять женскую самооценку, но важно не просто прочитать их, а начать выполнять. Действуйте, если хотите изменить ситуацию в лучшую сторону, в свою пользу.

Начните выполнять первый совет прямо сейчас. Зачем ждать завтрашнего утра, если Вы уже решились сегодня! Подойдите к зеркалу и улыбнитесь самой себе и скажите: «Я уверена в себе на 100 %».

Специально для LadySpecial.ru - Марго



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как повысить самооценку женщине?