Методы рейки на практике

Инициация в Рейки - это важная веха в жизни человека, после которой все меняется. Когда ты работаешь с этой энергией, меняешься не только ты, но и твое окружение. Рейки защищает от негативного влияния, очищая энергосистему и отторгая все лишнее. При этом, чем больше ты используешь эту мощнейшую энергию, тем сильнее становятся твои целительные способности.

При использовании Рейки не обязательно сознательное сосредоточение: просто положи свои руки на нужный участок тела с намерением исцелить, и энергия потечет сама, о чем бы ты ни думала в это время. Применяя энергию Рейки, можно исцелить саму себя и других людей. В отличие от многих методов лечения, Рейки начинает работу на уровне тонких тел, а после того, как уходит причина проблемы, начинают исчезать и ее последствия. И самое важное - энергией Рейки навредить нельзя.

Острые и хронические заболевания

Острые заболевания при практике Рейки излечиваются быстро - в течение нескольких сеансов. После 2-3 сеанса может наступить обострение, связанное с усилением боли, что означает - причина, вызвавшая заболевание, затронута, процесс исцеления запущен. Следующий сеанс снимет боль и принесет облегчение. После выздоровления важно закрепить эффект и продолжать давать Рейки один раз в неделю на протяжении трех недель. При хронических заболеваниях время исцеления удлиняется. Рейки лечит причины, а причины одинаковых, на первый взгляд, заболеваний, могут кардинально отличаться, поэтому все индивидуально.

Сеанс Рейки для обретения стройности

Если ты хочешь попрощаться с лишним весом, практикуй методику, предложенную Мириам Адмони. Активизируй Рейки и создай намерение: «Я начинаю сеанс снижения веса». Затем выполни наложение рук по 5 минут последовательно в три позиции. Сперва - на горло, опираясь мизинцами о нижние челюсти, а кончиками других пальцев о шею под ушами (при этом основания кистей соприкасаются под горлом, а руки к горлу не прикасаются), потом - в область паха (V-образная позиция, пальцы рук направлены вниз), и напоследок - под ребра сзади, т. е. правая рука лежит на правой почке, левая - на левой. Вследствие того, что щитовидная железа, половые железы и надпочечники включаются в систему обмена веществ, воздействуя на них с помощью Рейки, ты можешь нормализовать вес. Перед завершением сеанса попроси Рейки, чтобы сеанс продолжался на протяжении ночи или в течение 24 часов.




Лечение себя и создание защиты

Для лечения себя в прошлом и будущем сядь прямо, руки на коленях положи ладонями вверх, выбери период времени в прошлом, требующий излечения, визуализируй его, мысленно нарисуй 3-й, 1-й и 2-й символы и посылай Рейки в течение 5-10 минут, следя за тем, как меняется картинка. Для этого нужно быть инициированной хотя бы на вторую ступень Рейки. Важно провести не менее 4-5 таких медитаций. Регулярно посылай энергию Рейки своему внутреннему ребенку, а также в будущее - если ожидается трудный момент.

Для защиты себя от внешней негативной энергии встань прямо, ноги поставь на ширину плеч, руки подними вверх открытыми к небу ладонями. Набери энергию Рейки и поставь руки напротив центра Танден, наполнив его энергией. Танден находится в области живота и отвечает за физические и эмоциональные способности человека, чувственное восприятие реальности (в медитациях и во время лечения концентрируй внимание на Тандене - это единственная область, где не может быть энергетической перегрузки). Нарисуй 1-й символ на себе и прокрути его изображение вокруг себя, постепенно отодвигая его от тела наружу, строя вокруг себя стену из крутящегося 1-го символа.

Установление мысленного контакта с помощью Рейки

Если есть необходимость поговорить с кем-то на расстоянии, ты можешь сесть прямо, положив руки на колени ладонями вверх. Сосредоточься на объекте общения и нарисуй третий символ на его и своем третьем глазу (Аджна). Сформулируй мысль, которую ты хочешь передать, например: «Прости меня, пожалуйста, мне нужно увидеть тебя, как можно быстрее, приди ко мне». А теперь думая об этом, нарисуй между вами второй символ, и первый символ - на себе и на объекте. Посиди так в течение пяти минут. Используя эту методику, можно общаться с маленькими детьми, когда они не понимают слов, или с людьми, которые не хотят тебя услышать по каким-то причинам. Однако помни, что Рейки - энергия созидания и любви, поэтому никакие упреки и манипуляции с ее помощью не передать.

Работа с животными и растениями




После инициации ты можешь практиковать Рейки не только в отношении людей. Попроси энергию Рейки течь через тебя и положи руки на домашнее животное. Если оно хорошо себя чувствует, то полностью откажется от энергии и уйдет. Если животное болеет, оно примет Рейки. Животные восприимчивы к энергии Рейки, поэтому не удивляйся, если бабочки начнут садиться на тебя, как на прекрасный цветок. Ты можешь применять Рейки и к растениям для их роста и цветения, а также к неодушевленным предметам (электронной и бытовой технике, например). Энергией Рейки можно зарядить обереги и ювелирные украшения, а также очистить любое помещение. Для этого достаточно в течение нескольких минут обойти комнату с открытыми ладонями, желательно прикасаться к стенам и поверхностям. Зарядить воду с помощью Рейки можно просто держа руки над водой или опустив их в воду нарисовав 1, 2 и 3 символы на воде.

Энергия Бога

Рейки - это божественная энергия, с помощью которой можно значительно улучшить здоровье, привести в равновесие психическую систему и понять законы мироздания. Перед тобой - простой и доступный метод исцеления и помощи самой себе и другим. Гармонии, покоя и здоровья!

Специально для LadySpecial - КатеринаSent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Методы рейки на практике