Плохое настроение. Что делать?

Наша жизнь полна самых разных событий, хороших и не очень. Человек - существо эмоциональное, и редко кто из нас остаётся безучастным к происходящему. Именно поэтому хорошее настроение может сменяться плохим.

Самым негативным фактором для нашего здоровья является плохое настроение. Поэтому нужно обязательно стараться избавиться от него.

Что делать с плохим настроением?

  1. Старайтесь мыслить всегда позитивно. Как только вас начинают одолевать негативные мысли, боритесь с ними.
  2. Вспомните те положительные моменты, которые случились у вас недавно, достижения, которыми вы можете гордиться.
  3. Позвоните людям, которые вам приятны, с которыми нравится общаться.
  4. Старайтесь общаться только с людьми, которые позитивно смотрят на мир. Они помогут зарядить вас своим положительным настроем.
  5. Избегайте вечно страдающих и жалующихся людей.
  6. Поступайте всегда в соответствии со своими убеждениями. Делайте то, что правильно для вас.
  7. Не мусорьте на улице, помогайте нуждающимся, протяните руку помощи бездомным животным.
  8. Старайтесь создавать атмосферу, которая будет действовать на вас успокаивающе.
  9. Старайтесь очистить ваше рабочее пространство, выбрасывайте вовремя мусор.

Как быстро справиться с плохим настроением?

Чтобы плохое настроение не возникало из-за пустяков и незначительных неприятностей, старайтесь увеличить свой энергетический потенциал. В этом вам поможет физическая активность. Именно физические упражнения помогут сбросить напряжение, расслабить мышцы и переработать все негативные факторы. При этом вы будете находиться на природе и под солнышком, которые априори вызывают радостные чувства.

Включите любимую музыку. Желательно, чтобы она была бодрая и энергичная и не навевала на вас какие-то грустные эмоции, ассоциировалась только с положительными воспоминаниями, вашими планами на будущее. Можете танцевать под неё, подпевать, представлять свои будущие успехи.Постарайтесь выполнить быстро все обязанности, которые вызывают у вас чувство дискомфорта, будь-то уборка мусора или посещение врача.

Сделайте то, о чём мечтали. Сходите в поход, съездите на море, сходите в кино, ресторан, магазин, почитайте книгу, посмотрите фильм. Все эти дела помогут вам нарушить свой рутинный образ жизни. Помогите бескорыстно тому, кто нуждается в вашей помощи. Просто улыбнитесь сами себе. Мы улыбаемся, когда счастливы, но если начать улыбаться, то настроение начнёт улучшаться само по себе.




Правила счастливых людей в борьбе с плохим настроением

Существуют правила поведения, которые свойственны только счастливым людям, и если стараться их придерживаться, то вы не успеете заметить, как плохое настроение начнёт исчезать из вашей жизни.

Счастливые люди - каковы они?

  1. Не интересуются мнением людей о себе и не стараются угодить всем.
  2. Пытаются посмотреть на ситуацию непредвзято и со стороны. Не жалеют об упущенных возможностях, а стараются понять причину прошлых неудач.
  3. Способны сказать «спасибо». Перед сном стараются вспоминать о том, за что жизнь можно поблагодарить.
  4. Радуются тому, что уже получилось, переживая заново счастливые моменты.
  5. Умеют над собой пошутить.
  6. Живут сегодняшним днём, планируя будущие действия, начинают путь их достижения уже сегодня.
  7. Постоянно учатся. Занятия отвлекают от тяжёлых мыслей и неудач. Они позволяют выплеснуть все свои эмоции.

Счастливый человек никогда и никому не завидует. Он выбирает себе друзей, которые тоже относятся к счастливым людям.

Как избавиться от плохого настроения?




Если на вас вдруг напала хандра или просто испортилось резко настроение, сразу же постарайтесь вспомнить причину, которая вызвала негативные эмоции. Проанализируйте её со всех сторон, постарайтесь мысленно решить или изменить отношение к случившемуся. Найдите в произошедшем какие-то положительные моменты. И в конце, скажите вслух фразу «Забудь».

Если же это действительно серьёзная неприятность вспомните фразу, написанную на кольце царя Соломона «Всё пройдёт и это тоже». Это поможет пережить неприятности менее болезненно. Всё в этом мире преходяще, поэтому и ваши неприятности временны, забудьте о них пока, все они решаемы.

Плохое настроение, что делать? Рисовать!

Иногда чтобы избавиться от плохого настроения, достаточно взять лист бумаги, карандаши и начать рисовать. Сесть по удобнее, закрыть глаза и вспомнить всё, что вызывает плохое настроение. Начать рисовать левой рукой. Использовать любые цвета и фигуры, главное, рисовать то, что хочется. Постараться представить, как плохое настроение переходить на рисунок.

Затем написать на другом листе словами, какое настроение в данный момент. После того, как ощутили опустошение, остановиться. Взять рисунок, листок и разорвать на мелкие кусочки, а может и сжечь. На другом листе - нарисовать ощущения, которые вызывают приятные события в жизни. Постараться вспомнить их в мельчайших деталях, особенно эмоции, которые были в тот момент. На обратной стороне рисунка написать слова, характеризующие их. После того, как почувствовали, что выложились полностью, повесить рисунок на видное место и смотреть на него в течение 7 дней.

Старайтесь жить одним днём, находите приятные моменты в нём, радуйтесь им. Избегайте пессимистов, и если что-то ещё не получилось в вашей жизни, помните, что скоро всё будет, как должно быть, и плохое настроение уйдёт само собой. Но если вдруг оно вас снова посетит, включите любимую музыку или фильм и погружайтесь в счастливые воспоминания, улыбнувшись им. Придерживайтесь привычек счастливых людей, не бойтесь трудностей, верьте в свои силы, помните о прошлых успехах, радуйтесь сегодняшним, и тогда плохое настроение никогда не нарушит ваш душевный покой.

Специально для LadySpecial.ru - Юлия



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Плохое настроение. Что делать?