Внутренняя улыбка – улыбка, исцеляющая тело!

Улыбаться не только приятно, но и полезно!

Искренняя улыбка наполняет тебя радостью, энергией и удивительной легкостью. Я думаю, ты согласишься, что улыбчивому, открытому, доброжелательному человеку солнце светит ярче. Скажи, а кому ты улыбаешься чаще всего? Наверно, окружающим людям, синему небу, цветам, своему отражению в зеркале… Угадала? Это прекрасно - дарить миру свое тепло, внутренний свет, искрящиеся звездочки в глазах. Но так ли часто ты улыбаешься своему телу? Ведь каждая его клеточка - живое существо, которое нуждается в заботе и внимании. Практика Внутренней Улыбки, о которой мы сейчас поговорим, позволит тебе посмотреть внутрь себя, поблагодарить свой организм и наполнить его любовью.

Взращивание любви к себе творит чудеса

Через развитие духовности, осознание, добрые мысли, направленные на себя, ты открываешь в себе источник любви и соединяешься с безграничной любящей энергией Вселенной. Только тогда ты по-настоящему можешь делиться этим животворящим даром с другими, ибо человек, наполненный любовью и созидающий ее внутри себя, способен отдавать. Если ты не научишься любить себя, ты не сможешь также принять любовь других к себе. Поэтому для обретения внутренней гармонии и понимания во взаимоотношениях очень важно научиться осознавать себя как прекрасное творение, внутренне улыбаться клеточкам своего организма и искренне их благодарить. В ответ на твою заботу тело и душа придут в гармонию, организм освободится от напряжения, снимет блоки и позволит легко течь жизненной энергии, очистится от отрицательных эмоций. Даосы считают, что душа находится повсюду в теле человека, в каждом органе, в каждой клетке тела. Это значит, что, общаясь через Внутреннюю Улыбку со своими внутренними органами, железами и другими участками организма, ты говоришь со своей душой. Практикуя любовь и внимание к телу, ты учишься любить себя (это не эгоизм и себялюбие) и соединяться с Вселенской любовью.

Как практиковать Внутреннюю Улыбку?

Практику следует начинать с легкого покачивания. Покачай свой позвоночник, улыбнись каждому позвонку, почувствуй, как позвоночник расслабляется, наполняется теплом и начинает излучать золотистый свет. Улыбка в позвоночник является очень важной практикой, так как это расслабляет нервную систему, успокаивает и снимает напряжение.

Теперь улыбнись своему сердцу. Ощути безусловную любовь, искреннюю радость и свет в своем сердце. Представь, что твое сердце расширяется, дарит любовь всей Вселенной и наполняет светом весь твой организм. Ощути, как бьется сердце Вселенной, как ваши сердца сливаются в одно. Почувствуй, что Вселенная любит тебя и окутывает теплом, посылая в твое сердце энергию красного цвета.

Когда ты начнешь улыбаться сердцу, могут появиться ненависть, гнев, раздражительность. Продолжай улыбаться и тогда внутренняя радость, счастье и любовь постепенно вытеснят отрицательные эмоции. Пойми, что в отрицательных эмоциях нет ничего плохого, пока ты осознаешь их и преобразуешь в созидательную энергию. Тебе просто следует наблюдать за своими эмоциями, осознавать их и постоянно с ними работать, чтобы они не могли блокировать движение энергии в теле.




Улыбнись в свои легкие.Вдохни чистый белый свет. Прими свою печаль и уравновесь ее мужеством.

Улыбнись в свой желудок. Поблагодари его. Ощути, как золотистый желтый свет наполняет его любовью. Почувствуй, как энергия стабильности, земли наделяет тебя смелостью, уверенностью и бесстрашием.

Улыбнись в печень.Вдохни зеленый свет и поблагодари печень за трансформацию гнева в доброту и великодушие, соответствующие энергии дерева.

Улыбнись в почки. Вдохни голубой свет, ощути мягкость и покой, соответствующие энергии воды. Прими страхи, которые есть в тебе, и уравновесь их внутренним спокойствием.

Применяя практику Внутренней Улыбки, ты уравновешиваешь эмоции, трансформируя негативные эмоции в добродетели. Ты наполняешь светом и энергией любви каждую клетку своего организма. Если ты испытываешь гнев или печаль, энергия Улыбки позволит тебе улыбаться этой эмоции до тех пор, пока она не преобразуется в доброту. Со временем процесс обращения ненависти в любовь, печали в мужество и страха в мягкость станет автоматическим.

Выполняй медитацию Внутренней Улыбки в течение 10-15 минут сразу после пробуждения. Если ты наполнишь любовью тело и направишь улыбку во все органы, то ощущение Внутренней Улыбки сохранится на протяжении всего дня и избавит тебя от стрессов.




Более подробно медитацию Внутренней Улыбки описывает книга «Космическая внутренняя улыбка» (автор Мантэк Чиа). Почитай обязательно! И за работу!

Стань Любовью!

Ежедневная практика Внутренней Улыбки поможет тебе смотреть внутрь себя, общаться со своими внутренними органами, наблюдать за жизненной энергией, дыханием и эмоциями. Практикуя Внутреннюю Улыбку, ты укрепишь здоровье, любящие отношения с собой и другими людьми, обретешь уверенность в себе, научишься трансформировать отрицательную энергию в созидательную. Если ты научишься принимать себя и любить безусловно, для тебя станет естественным отдавать эту любовь, быть источником и принимать других.

Попробуй провести сеанс Внутренней Улыбки прямо сейчас! Улыбнись себе! Стань светом, стань гармонией, стань Любовью!

В добрый путь!

Специально для Ladyspecial, Катерина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Внутренняя улыбка – улыбка, исцеляющая тело!