Как нормализовать артериальное давление

Как нормализовать артериальное давление Медицинская статистика говорит о высоком уровне заболеваемости гипотонией и гипертонией. Причинами, вызывающими изменение артериального давления, могут быть различны – это и курение, и избыточный вес и чрезмерное питие пива и других содержащих алкоголь напитков, отсутствие двигательной активности.

Нормализовать как высокое, так и низкое давление можно используя народные средства. Но перед тем, как приступить к такому лечению, измерьте свое давление тонометром!

Нормализовать артериальное давление можно используя как отдельные травы, так и различные их сборы. Для этого годится как свежее, так и сушеное сырье, а также настои, отвары, настойки, экстракты и таблетки, приготовленные на основе лекарственных растений.

Советы гипотоникам.

Если артериальное давление понизилось, то из средств народной медицины можно найти несколько рецептов для его повышения и нормализации:

* 20 г сухих соцветий и листьев (или только листьев) колючего татарника залейте стаканом воды, кипятите на тихом огне 10 минут, выдержите, укутайте. Употребляйте по 1 ст. л. трижды за день.

* Разведите в столовой ложке воды 25 капель настойки лимонника и выпейте 2 р. в день до еды.




* 10 г бессмертника залейте 250 мл кипятка, выдержите полчаса укутав, фильтруйте. Употребляйте по половине стакана трижды в сутки до еды.

* Утром и в обед до еды принимайте аптечную настойку женьшеня по 5 - 20 капель за раз на протяжении 3 недель.

Советы при гипертонии.

Хорошо снижают давление цитрусовые и зеленый чай. Употребляйте их 1 раз в день.

* Разотрите ягоды клюквы с сахаром, и съедайте для нормализации артериального давления по 2 - 3 ложки каждый день.




* Из 3 кг репчатого лука выжмите сок, смешайте с 0,5 кг меда, 5 перегородками грецких орехов и залейте 0,5 л водки. Выдержите 10 дней. Принимайте по столовой ложке 3 р. в день.

* Ягоды калины залейте кипятком, покипятите на водяной бане 15 минут, остудите и фильтруйте. Принимайте по столовой ложке 3 р. в день. Приготовьте столько лекарства, чтобы съесть его за 1-2 дня.

* Нормализовать давление поможет настойка календулы. Принимайте по 10 капель настойки 3 р. в день.

* Из 100 г изюма извлеките косточки, перекрутите на мясорубке, залейте стаканом холодной водой, нагревайте и кипятите не 5-7 минут. Остудите и фильтруйте отвар. Отвар нужно выпить в течение суток.

* Смешайте поровну лимонный и свекольный сок, добавьте стакан липового меда. Все хорошо вымешайте в блендере и по трети стакана пейте после еды 3 р. в день.

Александр



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как нормализовать артериальное давление