Новогодние фейерверки: как купить, видео

Новогодние фейерверки: как купить, видео В последние годы практически ни один праздник не обходится без фейерверков. Это неотъемлемая часть празднования юбилеев, свадебных торжеств и корпоративных вечеринок. И, конечно же, небо расцвечивается миллионами огней в самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год.

И хотя до празднования ещё есть время, готовиться к нему лучше заранее. Именно сейчас можно не торопясь, основательно выбрать качественные новогодние фейерверки, которые украсят праздник, а не станут причиной различных неприятностей.

Немного истории

Исследователи до сих пор спорят о том, когда впервые был опробован фейерверк. Родиной их традиционно считают Китай. Именно там более тысячи лет назад придумали порох. Этим веществом наполняли бамбуковые стебли, поджигали, и получалось нечто, очень похожее на салют.

В результате, это изобретение использовали не только для ведения войн, но для прославления императора, празднования победы над врагами. А также с помощью фейерверков боролись со злыми духами. Правда, в то время их называли «небесные огни».

Формулы для получения разноцветных огней составляли только служители культа. Они и придумали, как сделать их разноцветными. Например, красный цвет придавался огню с помощью горячего стронция, зеленый достигался с помощью бария, желтый — натрия, синий — меди.

В Европейские страны секрет небесных огней привез известный путешественник Марко Поло. И примерно с XIV века, фейерверки становятся неотъемлемой частью празднования при дворах европейских правителей.

В настоящее время они всем доступны, и воспользоваться пиротехникой может каждый. Уже стало традицией, украшать семейное празднование Нового года бенгальскими свечами и хлопушками. В последние годы новогодние торжества не обходятся без уличных «салютов», которые устраивают практически в каждом дворе жители поселков и городов.

Ведь это – яркие, незабываемые впечатления и для детей, и для взрослых. Тем не менее, нельзя забывать, что с фейерверками, как и с любыми огнеопасными предметами, следует обращаться осторожно, соблюдая правила безопасности.




Давайте выясним, как правильно выбирать фейерверки при покупке, на что следует обращать внимание и как правильно использовать.

Покупка пиротехники

Как утверждает статистика, большинство из нас покупает пиротехнику в последних числах декабря, уже перед самыми праздниками. К сожалению, в это время рынок бывает заполнен некачественной, поддельной продукцией. Её использование нередко приводит к травмам и ожогам.

Поэтому, оптимальным временем для покупки является конец ноября – начало декабря. В этот период магазины уже начинают торговать пиротехникой, подделок на рынке пока мало и есть время вдумчиво подойти к вопросу и купить именно ту продукцию, которая вам больше подходит и принесет радость, а не разочарование.

Как правильно выбирать пиротехнику?

Конечно, сразу в магазине вы не сможете опробовать покупку. Поэтому, чтобы убедиться в качестве внимательно осмотрите упаковку. Она обязательно должна быть целой. Если упаковка сделана из бумаги, обратите внимание, не намокало ли изделие. Об этом могут рассказать разводы краски и неровности упаковки. Продукция с «подмоченной» репутацией может просто не сработать.

Проверьте, что изделие не повреждено. Для этого слегка встряхните упаковку на вытянутой руке. Если из нее обильно посыплется порох, не покупайте это изделие.

Кроме того, обязательно посмотрите на маркировку. В большинстве случаев, пиротехника изготавливается в Китае. Но если товар прошел проверку и имеет сертификат качества, упаковка будет промаркирована с указанием ГОСТа. Кроме того, в обязательном порядке должен быть указан производитель и поставщик товара. Без данной маркировки, от покупки лучше отказаться.

К качественному изделию обязательно пролагается инструкция на русском языке. Этого требует российское законодательство.




При покупке, обязательно обратите внимания на срок годности товара. Никогда не покупайте пиротехнику, срок которой истек, близок к окончанию или вовсе не указан. Такие изделия могут принести только огорчение вместо праздника.

Помните, что вся подобная продукция подлежит обязательной сертификации. Если с этим все в порядке, на товаре в обязательном порядке указывается значок «Рос теста». Он представляет собой три графических буквы РСТ, написанных особым способом. Сам сертификат должен находиться у продавца.

Праздничные фейерверки. Искусство исполнения

Домашние фейерверки способны сделать торжество неповторимым и особенным. Например, при праздновании Нового года они придают романтичность, загадочность и волшебство последней ночи уходящего года.

Провожать старый год можно с зажженными бенгальскими свечами. Когда начнут бить куранты, можно выстрелить хлопушками. А первые минуты нового года лучше встретить фонтанами салюта на улице. Главное условие – зрелище должно постепенно нарастать, все больше воздействуя на зрителей, пока не достигнет настоящего накала. Именно этот принцип используют все продюсеры подобных цветовых шоу.

И помните, что фейерверк впечатление очень яркое, запоминающееся, но короткое. Обычно зрители восхищаются салютом не более 10-20 минут. Поэтому стоит спланировать зрелище заранее, отведя на него достаточно времени. Но и не забывать о других радостях новогодней ночи.

Светлана, likuvati.ru




Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Новогодние фейерверки: как купить, видео