Как выбрать правильные очки для зрения?

Как выбрать правильные очки для зрения? При большом разнообразии представленном на рынке, подобрать очки, подходящие вам и делающих лицо более привлекательным, не составит труда. Тем не менее, есть несколько правил, которые будет полезно знать при покупке этого оптического прибора. Ведь покупка должна стать удачной и действительно подходить вам по всем параметрам. Итак, что нужно знать, как выбрать правильные очки для зрения? Сейчас все расскажу.

Линзы

Очень часто повышенное внимание уделяется оправе очков, а о линзах как-то мало думают. Но ведь если очковые линзы будет не надлежащего качества, никакая красивая оправа не поможет. Помимо головной боли и тошноты, результатам неправильно подобранных линз станет еще большее ухудшение зрения. Именно очки с такими некачественными линзами мы зачастую покупаем с уличных лотков.

Все необходимые параметры ваших линз задает лечащий врач офтальмолог. К специалисту можно обратиться в любой поликлинике и даже в любой современной оптике. Доктор определит индивидуальный для вас коэффициент преломления. Чем он выше, тем линзы тоньше и тем меньше искажается лицо.

Линзы выпускают пластиковые и стеклянные. Пластик легче и мягче стекла, но больше уязвим к механическим повреждениям. Правда, в настоящее время уже налажен выпуск пластиковых линз со специальным, прочным покрытием.

Такое напыление делает пластиковые линзы такими же устойчивыми к повреждениям, как и стеклянные. Каким именно отдать предпочтение, выбирать только вам:

В чем преимущество пластиковых линз?

Они более легки, примерно в два раза легче стекла. Поэтому такие очки легче переносятся при длительном ношении. Пластик менее травматичен, так как более устойчив к раскалыванию на мелкие осколки, опасные для глаз при попадании.

В чем преимущество стеклянных линз?




У них выше коэффициент преломления. Поэтому они предпочтительнее для оптических очков. Помимо этого, прочность стеклянных линз выше, чем у пластиковых (конечно, кроме ударной). Поэтому, при одинаковых диоптриях, качественные стеклянные линзы более тонкие, плоские и изящные, чем пластиковые.

Оправа

Выбрать очки только по стеклам не совсем правильно. Еще нужна эстетика. Конечно, только правильно подобранная и модная оправа способна сделать лицо более привлекательным, не будет доставлять неудобства при ношении. При выборе очков, нужно определиться из какого материала должна быть сделана оправа. Оправы делают из металла, пластмассы или комбинированного материала.

Изделие из пластмассы самое недорогое, но чаще всего более тонкая и легкая чем остальныевиды. Если вы остановили свой выбор на такой оправе, выбирайте изделие из кевлара или нейлона. Они наиболее прочные.

Для изготовления оправ используют также металл, а именно гипоаллергенные безникелевые сплавы. Эти изделия бывают разнообразных форм и цветовых оттенков, как и пластмассовые.

Сплавы, используемые в изготовлении, делают их легкими и мягкими. К тому же они более тонкие и прочные, нежели пластмассовые. Многие обладатели очков считают металлическую оправу более стильной и никогда не выходящей из моды.

В последнее время, когда очки для зрения стали неотъемлемым аксессуаром многих деловых людей, оправу все чаще выпускают их драгоценных сплавов, золота, палладия, осмия и тому подобных.

Большое значение при выборе оправы является ее цвет. Его следует подбирать, учитывая цвет кожи и волос. Женщинам со светлыми волосами очень идут изумрудные, голубые, серые, синие и темные оттенки.

Брюнеткам предпочтительнее подбирать серые, голубые и серебристые оттенки. Шатенкам и рыжим подходят все бледные и прозрачные оттенки. Людям с сединой лучше выбирать любые цвета, кроме желтого и серого.




Если правильно подобрать очки, учитывая все параметры, можно только улучшить свой внешний вид. Ведь не секрет, что многие стесняются очков и поэтому предпочитают менее заметные линзы.

Но красивые модные очки не только не испортят лицо, а даже украсят его. Ведь за стеклами очков можно скрыть некоторые недостатки. Например, узкие овальные очки способны зрительно уменьшить вытянутое лицо, а если оно широкое, его зрительно удлинит крупная квадратная оправа.

Чтобы было удобно и красиво?

Никогда не покупайте очки на улице, особенно оптические. В этом случае, сведения о приборе предоставленные продавцом часто не совпадают с указанными на этикетке, а могут и вовсе им противоречить. Поэтому вы можете приобрести вещь, которая может надолго стать проблемой и испортить настроение.

Самые подходящие очки для зрения можно купить только в специализированных магазинах оптики. Там вы сможете также проверить зрение и получить грамотную консультацию специалиста. К тому же товар там наиболее качественный и прослужит вам долго.

Когда вы определились с желаемой формой, цветом оправы, материалом из которого изготовлены линзы, очки нужно примерить. Проследите, чтобы внешние их края не были видны сзади головы.

К тому же они должны удобно сидеть на переносице, не соскальзывать и не сдавливать виски. Хорошо рассмотрите себя в зеркале. Если вам нравится ваше отражение в очках, в них вам удобно и комфортно, вы хорошо все видите, значит, вы поняли как правильно выбрать очки и я за Вас рада.




Светлана, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как выбрать правильные очки для зрения?