Чем заняться маме в декретном отпуске?

Чем заняться маме в декретном отпуске? Зачастую будущие мамочки представляют себе декретный отпуск таким образом - бессонные ночи, постоянная суета и забота о малыше и никакого времени на себя. Но если правильно организовать быт, кормление и сон своего чада то может появиться немало времени для того, на что его раньше катастрофически не хватало.

Для начала наконец-то можно высыпаться – и никто над вами не издевается! Крохи до 3-х месяцев во сне обычно проводят 16 - 20 часов в сутки в возрасте до 3 месяцев, 15-3-9 месяцев, и в возрасте года 13 - 14 часов. Из этого времени можно вполне выделить для себя любимой часов 10 на сон.

В продолжение темы здоровья: теперь вы можете устраивать длительные прогулки на свежем воздухе, это необходимо для развития карапуза, да и вам будет безусловно полезно. Да и к тому же вспомните: давно ли вот так просто прогуливались на свежем воздухе? Дом, работа, институт, куча повседневных дел – наверно в последний раз вот так просто были на свежем воздухе в школьные времена! Если так, то вы совершенно не представляете чем заняться маме в декретном отпуске? Ничего – мы расскажем!

Декретный отпуск – отличная возможность заняться самообразованием. Наверняка вы давно подумывали подтянуть английский или заняться немецким, а может французским языком? Неплохо было бы освежить свои знания по истории, вспомнить великие произведения классиков, а может вы хотели восполнить какие-то другие пробелы в своих знаниях. Вероятно, для вашей работы не лишним будет освоение слепого метода печати?

Наверняка вы найдете себе подобное занятие, которое принесет неплохую пользу. Тем более развитие современной сети интернет позволяет заниматься этим максимально дешево и плодотворно. Наконец можно заняться творчеством! Вспомнить о своих талантах и увлечениях!

Шитье, вязание, вышивание – и у вашего ребенка полно оригинальных, авторских обновок! Рисование – возьмите в руки кисти, краски, изобразите то, что чувствуете сейчас, изобразите свои эмоции, которые вызывает ваше счастье!

Запечатлите это! А фото своего малыша тоже можно очень оригинально оформить в красивом альбоме: здесь вообще простор для фантазии – коллажи, подписи к фотографиям, комментарии.

Ваше чадо достойно самых волшебных сказок, рассказать которые можно с помощью кукольного театра, вами созданного. Подобных идей существует огромное множество!




С творчеством можно связать участие в различных конкурсах, количество которых исчисляется тысячами, причем с довольно заманчивым призовым фондом.

Кто, как ни родная мать может очень красочно рассказать истории с участием своей крохи, да еще добавив несколько фотографий. Только мама может сочинить самую оригинальную и добрую сказку.

Отдельная тема – это рекламные акции и кампании – собираем разные крышечки, баночки, бутылочки, упаковочки - и автоматически запасаемся разного рода полотенцами, кружками, сумками, зонтами, а быть может Вас устроит семейное путешествие, особенно в канун Нового года?!

Декретный отпуск также является чуть ли не самым удачным временем, для того чтобы заняться своей фигурой, которая обычно после беременности, к сожалению, меняется не в лучшую сторону.

Самым эффективным будет посещение бассейна, занятий в тренажерном зале, танцевальной студии. Только нужно быть очень острожной – нормировать нагрузки, прислушиваться к советам врачей.

Все-таки, как ни крути, но большую часть времени вы естественно будете проводить дома, так может, стоит воспользоваться этим и разнообразить обстановку? Капитальный ремонт требует уж слишком много денежных средств и сил, а вот смена интерьера вполне реальна.

Перестановка мебели, смена штор, добавление новых аксессуаров может добавить новых положительных впечатлений.




Еще можно дома устроить настоящий ресторан! Побудьте поваром высшего разряда и создайте свой кулинарный шедевр, который не найти даже в самом дорогом ресторане.

Ещё дома можно устроить SPA-салон: принять ванну Клеопатры, поделать любимые масочки, скрабы. Не забудьте про маникюр, педикюр, прическу.

Ведь почему-то женщины зачастую во время декретного отпуска забывают ухаживать за собой, ссылаясь на то, что все равно никуда не ходят, но муж всегда должен видеть, что вы самая красивая!

Большинству мамочек часто не хватает банального общения. Они рвутся на работу, так как им надоедают разговоры о памперсах и пеленках. Ну что же, это вполне естественно, поэтому не забывайте про своих друзей, которых Вы возможно давно не видели, или завести новых.

Развитие современных интернет-технологий может Вам в этом легко помочь: форумы, чаты, социальные сети. В общем, вы обязательно найдете, чем заняться в декретном отпуске!

И самое главное это любовь! Деток нужно развивать и растить - ведь собственно для этого и дается декретный отпуск.

Бобрышев Тарас, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Чем заняться маме в декретном отпуске?