Позитивное мышление или законы притяжения :: как изменять негативное мышление на позитивное?

Позитивное мышление или законы притяжения :: Как изменять негативное мышление на позитивное? Многие люди совершенно не довольны своей жизнь, они уверены, что у них ничего никогда не получается, они ничего не добились и вообще на их жизненном пути встречаются одни испытания и неудачи. Однако подобный образ мышления нельзя назвать верным. Ведь негативный настрой способен притягивать к себе неприятные события. Но на самом деле, научиться мыслить позитивно непросто – этот процесс требует и времени, и усилий. Хотя результат того стоит. Поговорим о том, что собой представляет позитивное мышление или закон притяжения, а также разберемся, как изменить негативное мышление на позитивное.

Мышление позитивного человека притягивает все хорошее?

Каждый человек имеет право на выбор – быть успешным либо топтаться на одном месте, мыслить позитивно или же пребывать в перманентном негативе. И как показывает практика многих людей, поменявших свое отношение к жизни, позитивный настрой действительно оказывает непосредственное влияние на качество бытия.

Специалисты утверждают, что мысли о счастье помогают добавить счастья в свою жизнь. А концентрирование на печали делает ее объем в повседневности еще больше. Таким образом, можно уверенно говорить о том, что основной жизненный закон «подобное притягивает подобное» действительно работает.

Суть позитивного мышления

Если принять за аксиому, что наши мысли материальны, то при получении нужной доли энергии они трансформируются в реальность. Соответственно, мысли о любви помогают нам сформировать пространство света, а также блаженных чувств. В том случае, если в наших мыслях царит ненависть, то она проявляется и в окружающей жизни. Именно поэтому крайне важно стараться делать свое мышление позитивным. Уверяйте себя всегда, что у вас все хорошо и у вас со временем все будет хорошо. Думайте о том что хотите на самом деле, а не о том чего не хотите. Вам не нужен миллион, вам нужно быть счастливым человеком. Перечитайте слова этого абзаца столько раз сколько нужно и обдумайте.

Как изменить негативное мышление на позитивное?

- Контролируйте себя

Постарайтесь время от времени анализировать свои мысли. Заметив, что вы снова думаете о негативных вещах, постарайтесь самостоятельно сменить настрой на позитивный.

- Откройтесь юмору

Старайтесь стать немного проще и расслабиться. Учитесь почаще улыбаться, шутить и просто искренне смеяться.

- Ведите здоровый образ жизни




Постарайтесь включить в свой ежедневный распорядок небольшую физическую нагрузку. Упражнения или занятия спортом автоматически изменят ваше настроение и повлияют на общее состояние. Постарайтесь питаться правильно, такая привычка также скажется на вашем мышлении. Кроме того учитесь оставаться спокойным в любых обстоятельствах, не поддаваясь различным стрессам.

Старайтесь проводить побольше времени на природе. Единение с окружающим миром поможет вам избавиться от негативных мыслей и даст возможность обрести гармонию, спокойствие и позитив в душе.

- Находитесь в окружении людей с позитивным мышлением

Внимательно выбирайте свой круг общения. Люди с позитивным мышлением всегда смогут вас поддержать, поднять вам настроение и добавить уверенности. Если же ваши друзья и знакомые мыслят негативно, вы рискуете попасть под такое влияние, что заставит вас волноваться и сомневаться, а также придумывать негативные варианты развития событий.

- Контролируйте свой внутренний диалог

Не забывайте отслеживать то, как вы сами говорите о себе. Старайтесь стать уверенней, оптимистичней и решительней. А при появлении отрицательных мыслей, быстро сменяйте их позитивными.

Так, вместо того, чтобы говорить, что вы не умеете этого делать, лучше уверить самого себя в том, что у вас есть возможность обучиться чему-то новому либо интересному.

Не стоит признаваться себе, что вы недостаточно умны для какой-то задачи, стоит говорить, что вы можете рассмотреть все варианты решения и подобрать оптимальный.

Вместо категорического признания, что вы не сможете сделать что-то никогда, лучше дать себе шанс на еще одну попытку.




- Старайтесь практиковать позитивное мышление систематически – каждый час, каждый день.

Если вы много лет живете с негативным мышлением, конечно же, вы не сможете поменять его на позитивное сразу же. Изменения всегда требуют определенного времени. Со временем вам удастся относиться к себе с меньшей критичностью, после вы будете более лояльными и к окружающим.

Позитивные слова и негативные слова

Для того чтобы ваше мышление позитивно сказывалось на образе жизни нужно обязательно избавиться от слов и словосочетаний с негативным подтекстом. Не стоит использовать в своей речи, пусть и мысленной, фразы вроде «я не могу», «я забыл», «я неудачник», «я боюсь», «опять мне не везет», «снова плохая погода», «я плохо выгляжу» и пр. Из лексикона также нужно вычеркнуть слова бедность и бедный, боль и больной, безнадежный, глупый и виноватый и прочие слова с негативным смыслом. Нужно обязательно исключить из своей речи мат.

В то же время крайне необходимо активно использовать слова-друзья позитивного мышления: веселиться, выгода, возможность, здоровье, красота, умный, успех, улыбка, ценный, инвестиции (вместо трат) и пр.

Не стоит использовать фразы и слова с двойным (в том числе и негативным) подтекстом: «больно видеть», «на сердце камень», «меня тошнит от этого», «букет болезней», «ты – моя головная боль» и т.п. Все эти фразы воспринимаются нашим подсознанием буквально, и могут притягивать к себе негатив, согласно закону притяжения.

Позитивное мышление каждый день – вот что должно быть у вас в голове первое время, чтобы контролироваться себя. Со временем вы будете это делать неосознанно.

Всего несколько привычек, перечисленных нами выше, помогут вам сделать свое мышление позитивным. А за положительными мыслями и эмоциями очень скоро подтянутся и позитивные изменения в вашей жизни.

Екатерина, likuvati.ru

P.S. В тексте употреблены некоторые формы свойственные устной речи.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Позитивное мышление или законы притяжения :: как изменять негативное мышление на позитивное?