Как снизить последствия курения?

Как снизить последствия курения? Курильщики сейчас составляют значительную часть нашего общества, несмотря на то, что о вреде и последствиях такой привычки знают все. Надпись типа «курение может вызвать рак легких» и подобные им, никого не останавливает. Для уменьшения связанных с ним рисков и улучшения своего состояния, конечно, есть выход – бросить, но некоторым не так просто это сделать. Существует мнение, что для заядлого курильщика отказаться от своей пагубной привычки, не легче, чем наркоману избавиться от наркотической зависимости. Если вы уже попали в категорию заядлых или по каким-то другим причинам не можете бросить курить, то вам необходимо, хотя бы компенсировать вред и помочь организму вывести вредные вещества и возместить полезные, потраченные на борьбу с его последствиями. А вот о том, как облегчить последствия курения для организма я вам и расскажу.

Для этого есть ряд рекомендаций, как традиционной, так и народной медицины. Пейте по 2 – 3 стакана морковного сока, он содержит витамин «А» поддерживающий слизистые оболочки.

Включение в рацион капусты способствует профилактике онкологии, лучший вариант – брокколи.

Помидоры содержат важные антиоксиданты и помогают избежать эмфиземы.

Каждая сигарета снижает содержание в организме витамина «С», что ослабляет иммунитет, поэтому ешьте побольше цитрусовых.

Красное вино также может снизить вероятность заболеть раком, но не переусердствуйте, проблемы с печенью вам тоже не к чему.




Многие знают, что нельзя курить натощак – это вызывает проблемы с пищеварением, если привыкли брать сигарету сразу после сна, то сначала перекусите.

Не курите в своей спальне и чаще её проветривайте.

Выезжайте на природу, желательно ближе к лесу, дышите свежим воздухом – это немного почистит лёгкие от «мусора».

Не курите после нагрузок и при ходьбе, от этого лёгкие портятся ещё больше.

Лучше не менять марку сигарет, а курить постоянно одну – будете меньше кашлять.

Когда выпьешь спиртного, курить хочется сильнее и чаще, но так делать очень вредно для сердца, помните об этом и старайтесь контролировать ситуацию.

Придерживайтесь этих простых советов, чтобы максимально снизить последствия курения на ваше здоровье!

А если вам, все же хватило силы воли и вы бросили курить, - пейте каждое утро стакан воды, добавив в него 20 капель валерианы.

Николай



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как снизить последствия курения?