Продукты влияющие на либидо человека

Продукты влияющие на либидо человека Как уже давно известно, практически все продукты, которые мы поглощаем, так или иначе оказывают определенное влияние на наш организм. Что-то идет на пользу, что-то во вред, однако отрицать действие различных веществ и микроэлементов на человека - невозможно. Именно поэтому при лечении практически всех заболеваний назначаются определенные диеты, продукты, входящие в лечебный рацион, призваны улучшить состояние, ускорить выздоровление и т.д. В свою очередь, существуют продукты влияющие на либидо человека, поскольку сексуальная жизнь - неотъемлемая часть существования молодого здорового организма. Нормальный сексуальный тонус является признаком хорошего здоровья, удовлетворительного состояния организма человека, и напротив, практически любые недуги вызывают у человека апатию, нежелание заниматься любовью, что вполне понятно и естественно. Таким образом, сексуальное здоровье становится неотъемлемой частью здоровья общего, поэтому очень полезно знать, какие продукты, влияющие положительным образом на либидо человека можно регулярно употреблять для того, чтобы оставаться в постели на высоте.

Как известно, все продукты содержат в себе разнообразные вещества, которые посредством биохимических реакций оказывают то или иное воздействие на человеческий организм, в том числе и влияющие на либидо человека. То есть, съев определенный набор продуктов, можно подстегнуть или напротив, подавить определенные реакции нашего организма, поведенческие особенности, эмоции. К примеру, некоторые продукты способны продлить период сексуальной активности, либо позволят вспыхнуть страсти изначально. Во многом человеческая реакция на потребляемую им пищу основана на внешнем виде продукта, его запахе, вкусе. Психологи отмечают, что продукты, имеющие или даже отдаленно напоминающие фаллическую форму способны подсознательно подстегнуть воображение.

Безусловно, глупостью будет утверждать, что определенный набор продуктов, который человек съест, заставит его наброситься на сотрапезника с целью интимной близости, тем более, если этот человек не заинтересован в сексуальном контакте на данный момент. Ничего фантастического в этом роде обычная пища сделать не в состоянии. Однако еда способна на определенных уровнях обострить чувства, усилить эмоции, а также подстегнуть некоторые внутренние процессы и этим будет грех не воспользоваться! Итак, какие именно продукты считаются наиболее успешными катализаторами сексуальной активности? Какая пища заставит повысить либидо у мужчин и женщин?




1. Мёд. Этот натуральный продукт по праву считается самым эффективным восстанавливающим средством для сексуальной энергии человека. Считается, что благодаря меду можно с легкостью продлить время сексуального контакта, он оказывает заметное влияние на репродуктивную функцию мужчин. Возможно, многие испытали на себе, что чрезмерная доза алкоголя способна оказать негативное влияние на сексуальную силу, так вот: мед, если его съесть, способен помочь справиться с данной проблемой. Разумеется, если опьянение не дошло до коматозного состояния, тогда, пожалуй, уже ничем не помочь. Издавна молодоженам предписывалось есть мед и пить напитки, приготовленные из этого продукта, чтобы можно было в этот период максимально усилить сексуальное желание. Может быть, поэтому время после свадьбы называется медовым месяцем?

2. Шоколад. Еще один сладкий продукт для сладкой ночи. Не напрасно шоколад и шоколадные конфеты издавна считаются признаком любви и романтики, наряду с цветами. Но цветы, по большей их части, в пищу не годятся, зато плиткой шоколада можно заставить партнера на психологическом уровне достичь определенного состояния возбуждения. Кроме того, в этом продукте содержатся вещества, которые позволяют достичь возбуждения уже на физиологическом уровне. Благодаря ему вырабатывается гормон серотонин - особое вещество, ответственное за ощущение удовольствия и расслабления. Лучше всего выбирать продукт с высоким содержанием какао, то есть, темный горький шоколад.

3. Имбирь. В последнее время популярность этого продукта возросла до небес. Имбирь полезен для многих процессов, осуществляемых в организме человека, в том числе положительно влияет на либидо. Достаточно сказать, что на китайском языке «имбирь» имеет обозначение - «мужская сила», а китайцы, надо отдать им должное, знают толк в том, что касается делания детей. Имбирь способен ускорить циркуляцию крови, а это весьма положительно сказывается на потенции у мужчин. До того, как в аптеках появились различные препараты для усиления потенции, именно имбирь был первым средством для мужской силы.

4. Чеснок. Многим покажется не совсем уместным употреблять эту душистую приправу перед романтическим свиданием, даже несмотря на то, что чеснок зарекомендовал себя как великолепный источник энергии. Однако его запах можно уничтожить при помощи некоторых средств, таких как мята, корица, гвоздика. Между прочим, многие специи, те же гвоздика и корица, являются общеизвестными средствами-возбудителями.




5. Икра. В этом, некогда дефицитном, продукте содержится много белка, поэтому идеально подходит для романтического ужина с последующей горячей ночью.

6. Морская капуста (ламинария). Богата минеральными солями, благодаря чему обладает способностью стимулировать производство гормонов, среди которых тестостерон, важный мужской гормон необходимый для активизации полового влечения.

Необходимо особо отметить тот факт, что не все продукты, способные повлиять на либидо человека, одинаково хороши как для мужчин, так и для женщин. Как известно, для мужчин средоточием сексуального наслаждения является половой орган, в то время как для женщин центром чувственности выступает мозг. Прекрасный пол отдаст предпочтение афродизиакам утонченным - шоколаду, фруктам, хорошему вину.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Продукты влияющие на либидо человека