Как правильно расстаться с молодым человеком и что сказать

Как правильно расстаться с молодым человеком и что сказать Иногда так случается, что и самая большая любовь уходит навсегда и её уже не вернуть. Но расстаться цивилизованно без скандалов и взаимных упреков удаётся не всегда. Чаще всего расставание болезненный процесс и очень редко партнеры вздыхают с облегчением, даже если это произошло по взаимному согласию.

Разрыв между мужчиной и женщиной чаще всего сопровождается бурными выяснениями отношений, особенно если прожит вместе не один год, нажито имущество и есть совместные дети. Ведь была любовь, и куда она делась не знает никто. Вчерашние влюбленные расстаются заклятыми врагами. За этим следует душевная травма и терзания, депрессия, нередко болезни, и масса самых негативных эмоций. Как правильно расстаться с молодым человеком и что сказать все зависит от сложившейся ситуации и от того, кто стал инициатором разрыва.

Если подойти к этому рассудительно и с умом, то можно сберечь массу душевных сил, как своих, так партнера. Для этого надо ясно себе представить, что может вас ожидать и по возможности подготовиться к предстоящим событиям. Это даст больше уверенности в завтрашнем дне и в себе, позволит избежать излишней эмоциональности.

При расставании допускается очень большая ошибка, молодые люди выясняют взаимоотношения, доказывают друг другу кто прав, а кто виноват, и занимаются поиском собственной непогрешимости, тогда как надо принять ситуацию такой, какая она есть. Далее к этому чувству присоединяется желание отомстить «обидчику». Хотя если решение осознанное, то, в сущности, какая разница, кто прав, а кто нет. И тут есть несколько вариантов развития ситуации и все зависит от инициатора расставания.

Инициатором разрыва являетесь вы.




Надо четко принять решение, какое то время держать партнера в неведении, скорее всего это решение вызовет яростную реакцию, даже если вы не раз вскользь упоминали об этом. Могут посыпаться в ваш адрес открытые угрозы и появиться признаки жестокости. Заранее что-либо предсказать невозможно.

Постарайтесь приобрести независимость, это касается, как эмоций, так и финансов. Восстанавливайте старые связи, тем самым у вас не будет страха остаться одной. Подыщите себе работу и жилье, в том случае если у вас, их нет. И надо соглашаться даже на самые незавидные варианты. Иначе имея материальную зависимость от своего молодого человека, вы даете ему в руки мощное оружие против вас.

Эмоциональную связь надо разрушить, для этого необходимо постепенно ослаблять влияние друг на друга во всех совместных жизненных сферах, тем самым, давая понять, что каждый имеет свою собственную жизнь, и вы посторонние друг другу люди. Вы ведь до сих пор жили исключительно интересами своего партнера, теперь пришло время уделить время себе и жить своими увлечениями. И совсем не стоит вмешиваться в дела своей второй половины, теперь ведь это его жизнь.

Прямая критика не допустима, даже если ваш молодой человек и правда виноват, достаточно ограничиться комментарием своего мнения по поводу сложившейся ситуации. В таком случае это выглядит как сожаление, с которым и спорить то и не хочется, а не, как обвинение, на которое можно обидеться и обозлиться.

Его власть над вами слишком велика, освободитесь от неё. Ведь ваш молодой человек может вам угрожать и не иметь желания вас отпускать. Не стоит вступать в спор и противоборства. Убежать далеко и спрятаться вам, скорее всего не удастся. Но выход из положения все же есть. Будьте навязчивыми, окружите его излишней заботой и приторной лаской, цепляетесь за него и сделайте его жизнь совсем не выносимой, до такой степени, что б эму самому захотелось от вас убежать и порвать такие обременительные отношения. Ваш гнев и холодность может инициировать желание в вашем партнере желание вас удержать и властвовать.




Вот подготовка к уходу закончилась, и настал сам момент расставания с вашим молодым человеком, как правильно это сделать и что сказать. Объясниться все же придется, ведь вы провели вместе не мало счастливых минут. Для этого надо выбрать нейтральное место, желательно людное, где достаточно тихо, но есть интимная обстановка. Главное, что ваш партнер не рискнет вести себя непристойно, проявить признаки гнева прилюдно и уж тем более распускать руки.

Но не надо иллюзий, почему вас должны понять и принять ваш уход, ведь его желание не совпадает с вашим. И вас, конечно же, не понимают. И самый простой способ, что б вас все же поняли это просто взять и уйти не обьяснняя причин. Твердо настаивать на своем решении, не поддаваясь жалости. Если вы начнете выяснять отношения и перейдете к обсуждению недостатков, то это самообман, и вы сами себе придумываете повод, что б остаться, занимаетесь шантажом, что б изменить его отношение к вам. И любое произнесенное вслух «потому что», это ни что иное, как приглашение к продолжению диалога.

Если решили покинуть вас, какая ваша тактика поведения? Да с этим сложно смириться, нам ведь надо знать причину, кажется, что так легче будет, но это не так. Нельзя задерживать его, поводом для этого может служить попытка выяснения отношений, но «надо держать лицо», это придаст вам уверенности в себе. Следует понять, что если он уходит, то это не значит, что в вас что-то не так, а просто вы не подошли именно ему, не стоит заниматься самокопанием. В противном случае это грозит тем, что вы всю жизнь будете подстраиваться под других людей, теряя свою индивидуальность. Важно понять смысл, что любое расставание это просто боль, которую надо перетерпеть и все пройдет, «ведь время самый хороший доктор».

Если вас, что-то не устраивает в вашем молодом человеке, то лучше честно с ним об этом поговорить, ведь он не может догадаться, что у вас в голове. В таком случае у вас появиться шанс все изменить, особенно когда вы оба готовы на взаимные уступки. Если же ситуация требует только ваших жертв, то отношения лучше прекращать и чем резче, тем лучше, так будет более гуманно, но стараться расставаться друзьями, что б можно было начать новые отношения.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как правильно расстаться с молодым человеком и что сказать