Начать новую жизнь после развода

Начать новую жизнь после развода Когда мы произносим такое слово, как «развод», то внутри сердце сжимается. То чувство можно сравнить с тем, когда ты окунаешься в ледяную воду, словно тысячи ножей одновременно входят в тело. Кажется, что жизнь сейчас закончится, однако, не стоит спешить с выводами. Несмотря на то, что это время считается действительно наиболее тяжелым для каждой женщины, но не стоит вдаваться в панику и тем самым, способствовать развитию психических заболеваний. Нужно настроиться на положительный лад и бороться со своим одиночеством. Есть такое понятие, как «память», и оно известно всем.

Память - это одна из форм психических функций, сосредоточенная в головном мозге, позволяющая получать, сохранять и воспроизводить информацию по мере надобности. Так вот, если рассмотреть процесс запоминания подробнее, то можно найти и другой термин, как «забывание». Таким образом, если нам использовать забывание в своих личных целях, для решения проблемы относительно развода, то извлечем только пользу. Быть может, забыв любимого человека, можно будет начать новую жизнь после развода.

В первую очередь, нужно обезопасить себя от приятных воспоминаний, то есть избавиться от всего, что может этому поспособствовать: одежда. Книги и журналы. Письма и открытки, телефонный номер и смс, Интернет-страничка и его оставленные виртуальные послания, которые только колют сердце, избавьтесь от фото, так как они представляют наибольшую угрозу. Вы можете также сменить место жительства, если на то есть глобальные причины.




Развод - дело серьезное и предполагает, что в будущем вас ждет совершенно иная дорога, нежели у вашего бывшего спутника. Начиная жить по-новому, важно помнить, что даже при встрече с когда-то дорогим вам человеком, не стоит впадать в отчаяние и тут же стараться его вернуть, приблизить и расположить к себе, узнать его телефонный номер, адрес и вообще, как он живет. Представьте, что теперь этот мужчина - закрытая страница. В противном случае, вы вернете себе плохие мысли, которые причинят еще большую боль, а также покажете свою сладость в отношении любви.

Если у вас в сердце остались воспоминания о давно минувших днях, которые вы проводили в дорогих ресторанах и уютных кафе, то постарайтесь больше туда не возвращаться. Ненужно себя изводить. Вы гуляете в парке и издалека видите крупные светящиеся буквы того теплого местечка - кулинарии, куда вы забежали после проливного дождя со своим любимым человеком. Там он вас согрел и признался в любви. Это было первое свидание, возможно и после этого, первая ночь. Но, стоит ли теперь возвращать эти мысли, если они не приятны. С одной стороны, конечно, мы рады вспомнить радостные моменты, но только те, которые эту радость смогут нам дать еще, а не такие, которые приносят с каждым разом все больше и больше боли и обиды.

Начиная новую жизнь после развода, жалко бывает прощаться с теми вещами, которые однажды были подарены мужчиной: сувениры, привезенные из других стран, коробочки и фантики от дорогих конфет, бижутерии и другие ювелирные украшения, мягкие игрушки. Спрашивается, в чем виноваты даже эти самые игрушки? Почему я должна выкидывать их? Вам совершенно не нужно избавляться от столь дорогих вещей, однако вы можете отставить их на второй план, а на первый выставить те, которые будут служить украшением интерьера, а не вызывать у вас отвращения и сожаления, порой и злости.

Всегда стоит смотреть новой жизни прямо в глаза и не бояться ничего. Конечно, прежнего не вернуть, былого до конца не позабыть, однако, есть настоящее и его нужно ценить. Будьте просто благодарны судьбе за подаренные минуты счастья, верьте, что все еще будет так, как хотите вы. Не ругайте себя, что развод произошел по вашей, исключительно, вине. Даже, если это так, не стоит заострять на этом внимание. Каждый имеет право на ошибку. Многие дамы говорят, что в жизни есть 3 попытки. На самом деле, есть только 1 попытка, и если вы полюбили, то уж извольте ценить сразу то, что имеете, а, не потеряв это. Посмотрите на проблему с другой стороны. Ведь, развод-это новый этап, ступень жизни. Вы теперь освободились от того, что вас так давно мучило, не давало спокойно вздохнуть. Теперь вы на свободе и можете делать все, что пожелаете.




Женщины больше всего волнуются не за то, что теперь нервы станут слабее, что теперь исчезнет молодость и красота, а из-за того, что в жизни не появится больше мужчин, таких же чувственных, откровенных и галантных, каким был их прежний супруг или просто парень. Однако он действительно не появится, если вы не перестанете настраиваться негативно по отношению к новой жизни. Вам следует посещать культурные мероприятия, больше общаться и заводить новые знакомства. Даже устроившись на работу другого типа, или придя на танцы, вы уже обзаведетесь новыми знакомыми! А может, среди них и есть тот самый, которого вы ждали?

Настройте сами себя на позитив. Постоянное чувство боязни и сожаления сделают свое злое дело - и одарят вас повышенной скромностью, дурным тоном и вкусом, отрешенностью от счастливой и беззаботной жизни.

Продемонстрируйте всем свой талант перевоплощаться из одной женщины в другую. Из слабой в сильную, решительную, уверенную в себе. Вы всего добьетесь. Главное - верьте и никогда не унывайте! Развод - это всего лишь переходный этап из одной жизни в другую. Наш процесс существования весь состоит из этих этапов, поэтому, всегда верьте в свои силы!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Начать новую жизнь после развода