Гармония мужского и женского начала

В современном мире, а именно, в социуме этот мир населяющем очень остро и актуально стоит вопрос Гармонии во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. В этом можно убедиться, вспомнив статистику разводов: подавляющее большинство браков заканчивается разводом. А все почему? Дисгармония во взаимоотношениях и ложные ценности, на основе которых они возникают. Например, немалое количество браков(а хорошее дело, как известно, браком не назовешь) совершается ради прописки, получения гражданства или же ради достижения каких-либо других социально-материальных бонусов. В этих случаях и говорить о Гармонии не имеет смысла! Но, к счастью, многие союзы возникают, все же, на основе чего-то большего, чем материальность, и здесь уже половинки напрямую заинтересованы в том, чтобы узы их были крепки, а отношения радужны и гармоничны. Ведь куча примеров при которых люди, имеющие мощную чувственную базу под своими отношениями, все равно расходятся из-за того ,что не могут поддерживать Гармонию в быту, да и просто между собой, не могут полностью проникнуть в мир друг друга ,чтобы слить миры двух индивидуальностей воедино. Ко всему прочему, примеры(и их немало), при которых пары расходятся из-за немытой посуды, или же из-за раскиданных носков, к сожалению, имеют место быть.

Так как же достичь Гармонии и избежать нелепых казусов?

Прежде всего, необходимо глобально взглянуть на Мужское и Женское начала, проникнуть в суть каждого из них, увидеть и почувствовать их Природное назначение, ведь Гармония на всей нашей планете, и даже во всей Вселенной зиждется на Единстве и Борьбе этих двух Начал. Вспомним всем известный знак «Инь-Ян», который наглядно демонстрирует образ взаимодействия мужской и женской половинок между собой. Некоторые видят в этом знаке только Борьбу, забывая об одновременном Единстве двух великих сил: мужского Ян и женского Инь. Две точки в символе означают, что каждая из двух энергий на высшей ступени своей реализации уже содержит в себе зерно своей противоположности и готова в нее преобразоваться.

Так что же из себя представляет каждая из этих половинок, принадлежащих, все же, к Единому Целому?

Ян, или мужское начало, представляет собой Свет созидания, движение вверх и вниз(по вертикали). В нашей Солнечной Системе представителем Ян является Солнце. Задача Ян проявлений: отдавать энергию, обучать. Свойства: активность и твердость. Инь, женское начало - это сила Тьмы разрушения, представляет собой движение в плоскости(горизонатль). Наша планета Земля и есть проявление Инь на макроуровне, ближайший к нам космический Инь-объект, оказывающий мощное влияние на нас - это Луна. Задача Инь: принимать и обучаться. Свойства: мягкость и пассивность.




Все вышесказанное абсолютно не значит, что мужское - это хорошо, а женское - плохо, отнюдь. Ведь в Природе просто не существует дуальности типа «хорошо-плохо» или «добро-зло». У каждой силы есть свои функции и назначение, и если эти функции не реализуются - возникает хаос и дисгармония.

Чтобы это увидеть - перенесем глобальные «Инь-Ян» на микроуровень «Женщины-Мужчины». И что мы видим? Получается, что мужчина обязан снабжать женщину энергией, обучать ее и оберегать за счет своей твердости и активности. Таким образом, он исполняет свои мужские обязанности. Женщина же, наоборот, выступает в роли принимающей энергию, чтобы сохранить ее и потом снабдить ею своих детей и подарить им Жизнь. Женщина обучается и находится под покровительством в силу своей мягкости и относительной пассивности. Чтобы отпали сомнения - сделаем проекцию на половой акт соития: мужчина дает, входит, вкладывает семя, а женщина принимает его в себя и сохраняет, в результате чего возникает новая Жизнь. Возможно было бы рождение ребенка ,если бы женщина исполняла мужские обязанности, а мужчина женские? - Конечно же нет!

Так и в рамках взаимоотношений Гармония возможна только тогда, когда мужчина исполняет мужские обязанности, а женщина, соответственно - женские. То есть все очень просто в сути своей. Но, на практике мы зачастую наблюдаем нежелание исполнять какой-либо из половинок, а бывает и обеими сразу, своих обязанностей, что ведет к дисгармонии, которая, в свою очередь, приводит к непониманию, ссорам, и в результате к разрыву отношений.

Очень часто мы можем наблюдать, когда мужчина ведет себя в отношениях подобно женщине, желая, чтобы его обучали и оберегали его, в то время как женщина охотно встает в позицию учителя. То есть Ян меняется местами с Инь, и это уже лишь зыбкое подобие Гармонии, которое может рухнуть в любой момент, причем, самым неприятным образом, так как и в женщине, и в мужчине будут всплывать заложенные Природой функции, на этом фоне начинаются конфликты, а вовлеченные в эти конфликты даже не осознают их причин.

Так что же мы имеем в итоге? Мужчина обязан снабжать энергией, а под понятие «энергия» попадают и материальные блага, свою женщину. При всем при этом обучать ее и защищать от вредоносных воздействий из вне, так как она является потенциальной матерью для его детей. Во всех Культурах мира мы видим, что женщина всегда находится под покровительством и опекой: до замужества под опекой отца, потом мужа, и в старости под опекой своих взрослых сыновей. То есть, следовательно, то, что мы видим сейчас - это не что иное, как бескультурье. Если же мужчина не выполняет этих обязанностей, то его называют не иначе как «Обезьяна»(Он-Без-Яна).




Дорогие женщины, запомните, вы не должны становится в позицию учителя, и поучать своего мужчину. В этом случае он теряет Природное поприще для своей реализации, а вы, в результате этого потеряете и его самого, если конечно это не подкаблучник. Но зачем такой вам нужен ,верно? Ваши чары и Истинная Сила заключаются в другом. Вы можете все делать так, чтобы мужчина думал, что он сам до этого дошел, в то время, как подтолкнули его ко всему именно вы. Помните, вы - это его главная опора и поддержка, оберегающая его внутренний мир, в то время как он оберегает вас внешне. В древних Ведических писаниях мужчина и женщина сравниваются с гребцом и лодкой. И только хорошая лодка способна довести гребца до противоположного берега, в то время как без лодки гребец, и вовсе, утонет.

У каждой половинки свое назначение и не просто так. Подумайте, что бы случилось, если бы Солнце перестало выполнять обязанности Ян-проявления? - Наша Солнечная Система прекратила бы свое существование, подверглась бы разрушению, будучи введенной в дисгармонию.

Так будьте же лучшими лодками для своих любимых гребцов, дорогие женщины. Только так вы получите долгожданную Гармонию и полную уравновешенность.

Специально для LadySpecial - Юра



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Гармония мужского и женского начала