Клубника при беременности

Лето - пора натуральных витаминов в виде разнообразных ягод: крыжовник, малина, клубника… И, конечно же, беременной женщине хочется всего этого покушать. Это лучше, чем пичкать себя искусственными витаминами.

В чем польза клубники для беременных?

  • Ни для кого не секрет, что в клубнике много витаминов. Особенно же её ценят из-за железа. Врачи советуют будущим мамам есть продукты богатые железом, чтобы не развивалась анемия. Интересно отметить, что в клубнике железа содержится больше, чем в яблоке.
  • В ней также содержится витамин С. А он в свою очередь способствует лучшему усвоению железа. Кроме того, витамин С укрепляет иммунную систему как мамы, так и малыша.
  • Клубника богата фосфором и кальцием. Они укрепляют кости малыша, и помогают сохранить красоту мамы.
  • Клубника рекомендуется для питания диабетиков потому, что снижает уровень сахара в крови. Для беременных это также полезно. Клубника полезна для работы сердечно-сосудистой системы.

  • Антиоксиданты, содержащиеся в клубнике предотвращают образование тромбов. А это очень полезно для беременных на поздних сроках. Употребление клубники в умеренных количествах поможет предотвратить варикозное расширение вен.
  • Как любая ягода или фрукт, клубника стимулирует пищеварение. Она также обладает легким слабительным эффектом, избавляет от запоров.
  • Если есть клубнику по утрам, можно избежать отёков. Потому как ягода является еще и мочегонным средством.
  • Клубника - хорошее средство для поддержания красоты лица будущей мамы. Маски из свежей клубники помогут избавиться от пигментных пятен.

В чем вред клубники при беременности?




Как жаль, но с очевидной пользой клубники вровень стоит её аллергенность. Беременным необходимо есть её с осторожностью, особенно на более поздних сроках.

Лучше не объедаться ей, ведь за ваши слабость потом будет расплачиваться малыш - у него может возникнуть на вкусную ягоду аллергия.




Если у вас до беременности были неспецифические реакции на клубнику, то стоит вообще отказаться от неё на все девять месяцев.

В норме клубнику беременным женщинам, не страдающим от аллергии на ягоду, можно съедать по 100 граммов в день. Однако иногда и 5 ягод достаточно, чтобы вы и ваш будущий ребенок получили все необходимые полезные вещества от клубники.

Специально для LadySpecial.ru - Марго



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Клубника при беременности