Декор дверей своими руками

Дверь может многое сказать о человеке. Например, все мы наблюдали в американском кино надписи KEEPOUT на дверях в комнату подростков. Сразу видно, что обитатель комнаты - тинэйджер, и без стука туда лучше не входить. Или вечно закрытая дверь в сказке про Синюю Бороду отчетливо говорила нам, что за ней находится что-то страшное. Дверь - это "глаза" помещения. И эти "глаза" в любой момент можно подкрасить, подвести, покрыть яркими и запоминающимися элементами и не только. Если ваша дверь срочно нуждается в косметическом ремонте, помогите ей обрести вторую жизнь.

"Свежая дверь" - это всегда приятно, ведь , возможно, комната, которая находится за ней, тоже подвергнется обновлению. А все новое в вашем жилище - безусловно, к лучшему. Новизна предвещает эмоции, идеи, планы. И все они будут новыми, легкими и невероятными. Также присутствует элемент индивидуальности - такой двери, как у вас не будет нигде и ни у кого. Разве не здорово?

Материалы и идеи для декора дверей

Что бы вы хотели сказать новым декором? То, что старая дверь просто нуждается в новой отделке? Или то, что вам надоела обыденность и серость ваших апартаментов? Или то, что вашему ребенку было скучно, и вы приняли решение его развлечь? Не важно, по какой причине вы решили заняться декорированием. Главное - вам этого хочется. Теперь ваши идеи и желания должны превратиться в чертеж или рисунок вашей будущей двери. Если вы продумали основную тему, отправляйтесь за покупками.




Вам понадобятся:

  1. декоративные элементы
  2. рейки
  3. краска, лак
  4. мебельные гвозди, в том числе и жидкие
  5. фурнитура: бижутерия, мех, ткань, сухие цветы, стекло, бархатная бумага, кисти, ножницы, молоток.

С чего начать декорирование дверей?

Очистите поверхность двери от ненужных элементов прежде, чем начнете декорирование. Зашкурьте ее, зашпаклюйте неровности и трещины. Приступайте к воплощению задуманного. Как точно до мелочей воплотить идею - это забота дизайнера, в данном случае ваша. Можем подсказать лишь несколько вариантов отделки.

  • Дверь как самый яркий элемент комнаты. Этот вариант подойдет тем, у кого все помещение выполнено в пастельных тонах, тогда центральным звеном, притягивающим внимание, станет дверь. Особенно логично такая дверь будет смотреться в детской. Детям очень нравится делать что-то своими руками, поэтому дайте возможность ребенку «отдекорировать» поверхность, не без вашей помощи.



  • Можно разукрасить дверь в тон обоям, так сказать, обмануть взгляд. Этот вариант не подходит для классического типа интерьера. В любом случае, если вы решились на такой шаг, вряд ли у вас в доме белые колонны и гипсовые ангелочки. Можете смело творить в этом направлении.
  • Если в вашем доме подросток - это уже другая стадия его жизни. Техник нанесения много: краска в баллончиках, мозаика из стекла, сухая солома, пуговицы и т.д
  • Фотообои. Выбирать фотообои нужно осторожно. Они могут вам резко быстро надоеть из-за своей обыденности. Дело в том, что это не так эксклюзивно, как вам может показаться. Фотографии родных и близких - еще один вариант декора. Он может понравиться многим.
  • Если вам захочется отдекорировать дверь, что называется в технике 3D, тогда запаситесь терпением и знакомыми в плотницких мастерских. Здесь одного желания мало, если только вы не умеете вырезать из дерева. Зато красивые деревянные части могут сложиться на вашей двери во что угодно: жар - птица, герои любимых фильмов, абстрактные конструкции.

  • Декор может заключаться и в мелочах. К примеру, можно вырезать в двери маленькое отверстие для животных. Если вы лояльно относитесь к тому, что ваши питомцы свободно перемещаются по дому - это вариант для вас.

Все идеи, которые приходят вам в голову, лучше зарисовывать, чтобы в будущем было легче их воплотить в жизнь. Заведите блокнот для дизайнерских задумок и эскизов, и пусть вдохновение посещает вас почаще!

Специально для LadySpecial.ru - Анна



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Декор дверей своими руками